YakutiaMedia, 12 июня. В отдел полиции №1 МУ МВД России "Якутское" с заявлением о мошенничестве обратился представитель организации, занимающейся сдачей в аренду строительной техники. Заявитель пояснил, что ранее у них был арендован бензогенератор и отбойный молоток. Однако в обозначенное время недобросовестный арендатор имущество не вернул и перестал выходить на связь. Общий материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 47-летний уроженец Мегино-Кангаласского района.
Злоумышленник взял напрокат технику, не намереваясь исполнять обязанности по возврату имущества, и сразу сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.