99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
23 июня, 15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
23 июня, 14:45

Айсен Николаев навестил воинов из Якутии в госпитале Вишневского 

Он поговорил с военнослужащими о ходе лечения, а также о поддержке со стороны региона и социальной помощи семьям участников СВО
Айсен Николаев навестил воинов из Якутии в госпитале Вишневского  пресс-служба главы и правительства РС (Я)
Айсен Николаев навестил воинов из Якутии в госпитале Вишневского 
Фото: пресс-служба главы и правительства РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 3 июня. Глава Якутии Айсен Николаев посетил в Москве Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий имени А.А. Вишневского Минобороны РФ и передал бойцам гостинцы из республики. Он поговорил с военнослужащими о ходе лечения, а также о поддержке со стороны региона и социальной помощи семьям участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Среди тех, с кем встретился Глава, был боец, который мобилизован из посёлка Усть-Нера Оймяконского района. Якутянин, награждённый медалью Суворова, проходит лечение в НМИЦ ВМТ им. А.А. Вишневского уже во второй раз. Он отметил безупречный уровень врачебной помощи. В этот раз во время боевого задания их накрыл вражеский дрон — эвакуацию проводили земляки.

"Отдельное спасибо хочу сказать волонтёрам, администрации и в целом республике. Якутия всё время поддерживает нас — мы очень это чувствуем. Далеко не во всех регионах такое есть. В фонде „Защитники Отечества“ любой вопрос закрывают, — отметил боец. — Работа на фронте идёт. Победа будет за нами".

Также на встрече с Айсеном Николаевым был военнослужащий из Намского района. В бою он повредил телефон и не мог связаться с родными, и Глава республики передал ему новый телефон.

Айсен Николаев поблагодарил воинов за ратный труд и пожелал им скорейшего выздоровления.

"Большая благодарность всем медицинским специалистам и волонтёрам, которые защищают здоровье и жизни наших воинов, помогают их скорейшей реабилитации. Вклад якутских бойцов в приближение победы бесценен. Наш долг и ответственность — помочь им по максимуму", — подчеркнул Глава Якутии.

Александр Павлов, заместитель начальника Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий имени А.А. Вишневского Минобороны РФ, рассказал, что Центр оказывает весь спектр современной помощи, включая робот-ассистированные операции пострадавшим в зоне СВО.

"Большое спасибо вам за то, что вы приезжаете в наш многопрофильный стационар. Очень важно, чтобы земляки навещали военнослужащих — это придаёт им сил и стимулирует на скорейшее выздоровление", — отметил он.

222432
55
70