Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
23 июня, 15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
23 июня, 14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
23 июня, 14:35

Группа экспертов НМИЦ онкологии им. Блохина работает в ЕАО

Специалисты прибыли, чтобы повысить качество оказываемой помощи в областном онкодиспансере (ФОТО)
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 29 мая. Группа экспертов Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н.Н. Блохина прибыла в ЕАО, чтобы ознакомиться с работой отделений областного онкологического диспансера, сообщает правительство Еврейской автономии.

"Заместитель директора по реализации федеральных проектов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России Тигран Геворкян вместе с коллегами прибыл в Еврейскую автономную область с рабочим визитом. В ходе поездки специалисты посетили областной онкологический диспансер, где детально ознакомились с организацией работы диагностического, хирургического и химиотерапевтического отделений", — говорится в сообщении.

Цель визита — повышение качества работы медицинского учреждения. Визит стал практическим этапом реализации договорённостей, достигнутых по итогам встречи губернатора ЕАО Марии Костюк и первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадмы Башанкаева с директором НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, академиком Иваном Стилиди.

Сотрудничество ЕАО с НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина направлено на решение задачи, поставленной Президентом России, — повысить доступность медицинской помощи жителям области. Рассчитываю, что оно поможет повысить качество работы областного онкодиспансера, а значит — сохранить здоровье земляков", — отметила Мария Костюк.

По итогам переговоров стороны утвердили план сотрудничества с федеральным центром, в частности, обучение и стажировки врачей-онкологов на базе НМИЦ, создание системы регулярных экспертных консультаций по сложным клиническим случаям, а также внедрение технологии телемедицины для дистанционного взаимодействия специалистов. Власти региона считают, что реализация намеченных мероприятий позволит усилить кадровый и технологический потенциал региональной онкологической службы, сократить сроки постановки диагноза и повысить эффективность лечения за счёт применения современных федеральных стандартов.

НМИЦ им. Н.Н. Блохина — одна из ведущих клиник России. Она не только оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь, но и готовит медицинские кадры, внедряет новые технологии лечения и осуществляет методическое руководство онкологической службой страны.

107550
55
70