Три победы мэра Якутска: земля, план и борьба с алкоголем
17:39
В Якутии посевная кампания завершается в сроки
17:00
При пожаре в пристрое к административному зданию эвакуировали жителя Якутска
16:00
В Якутии на 7% снизилось количество ДТП с начала года 
15:00
Безопасное купание: правила и действия при ЧП
14:00
В Якутске погашена задолженность по зарплате на 55,6 млн рублей
13:00
В Якутске разрешено купаться только на пляже в 202 микрорайоне
12:00
Якутия и Китай развивают сотрудничество в логистике, образовании и экологии
11:00
Возобновлены прямые рейсы Якутск – Зырянка
10:30
36% молока в срок: кто лидирует в заготовках в Якутии
10:00
Паромные переправы в Якутии работают в штатном режиме
09:30
"Севералмаз" на три месяца остановит добычу алмазов
09:10
В Якутии за сутки выявили 6 преступлений и 17 пьяных водителей
09:00
Поддельный бортовой номер привёл к гибели четверых человек в Якутии
08:00
Гороскоп на 27 июня: Овен остерегается давать советы, Рыбы аккуратны с огнем
07:00

Очереди на операции по удалению катаракты в Якутии близки к устранению

Глава Якутии Айсен Николаев высоко оценил деятельность офтальмологов региона
27 апреля, 20:10
Общество
Очереди на операции по удалению катаракты в Якутии близки к устранению ИА AmurMedia
Очереди на операции по удалению катаракты в Якутии близки к устранению
Фото: ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 27 апреля. Глава Якутии Айсен Николаев высоко оценил деятельность офтальмологов региона, которые трудятся как в Донецкой Народной Республике, так и в различных районах самой республики. Как подчеркнул руководитель субъекта в прямом эфире, медицинские специалисты оказали помощь десяткам тысяч пациентов.

"Наши врачи-офтальмологи входят в число лучших в стране. В данный момент они работают прямо в Донецке, возвращая зрение самым разным людям -тысячи человек уже получили помощь. Хочу выразить огромную признательность главному врачу офтальмологической службы Ивану Петровичу Луцкану и всем медикам, которые круглосуточно борются за сохранение зрения пациентов. Кроме того, эти специалисты продолжают работу и внутри нашей республики. Я постоянно слышу множество положительных откликов о их труде. Запросы на выезд мобильных офтальмологических бригад поступают от центральных районных больниц. Почти во всех районах Якутии полностью устранена очередь на проведение операций по удалению катаракты.

Не так давно офтальмологи вернулись из служебной поездки в Нижнеколымский и Среднеколымский районы. С начала текущего года мобильные врачи выполнили уже свыше шестисот хирургических вмешательств. Эта работа будет продолжаться без перерывов: в конце мая — начале июня запланирован выезд бригады специалистов в города Ленск, Мирный и Нерюнгри. После этого, в летний период, медики будут вести прием и проводить операции в Олёкминске.", — уточнил Айсен Николаев.

222432
55
70