Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
23 июня, 15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
23 июня, 15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
23 июня, 14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
23 июня, 14:35

Новые подрядчики достроят больницы в Якутии

По распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина будут выделены дополнительные бюджетные ассигнования
15 апреля, 13:45
Общество
Новые подрядчики достроят больницы в Якутии Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Новые подрядчики достроят больницы в Якутии
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 15 апреля. В Республике Саха (Якутия) возобновится строительство объектов здравоохранения в Нюрбинском и Мегино-Кангаласском районах, ход работ на которых был нарушен из-за недобросовестных исполнителей. Для завершения этих строек по распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина будут выделены дополнительные бюджетные ассигнования. Об этом в эфире программы "Прямой разговор" (18+) сказал глава региона Айсен Николаев.

"Предыдущие подрядчики не справились с обязательствами: текущая готовность зданий оценивается лишь в 40%. Существовал серьёзный риск безвозвратной потери ранее отозванных федеральных денег. Я провёл встречи с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, а затем с вице-премьером Татьяной Голиковой. После наших переговоров вопрос был поддержан на специальной бюджетной комиссии. Его рассмотрели, и в итоге дополнительные средства были утверждены для трёх субъектов, включая нашу республику, именно по направлению здравоохранения. Теперь стоит задача корректно организовать новые конкурсные процедуры, выбрать надёжных исполнителей и обеспечить ввод объектов в эксплуатацию. Денежные средства, перечисленные ранее в качестве аванса, но не освоенные прежним подрядчиком, подлежат обязательному возврату в бюджет. Дополнительное финансирование в сумме 658 миллионов 264 тысяч рублей будет направлено из федерального центра на возведение больничного комплекса в селе Майя и лечебного корпуса в городе Нюрбе. Эти ассигнования предусмотрены в рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", являющегося частью национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".", — уточнил Ил Дархан. 

222432
55
70