В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

Мария Костюк: Дальневосточный МедиаСаммит сделал ЕАО еще заметнее на карте нашей большой страны

Губернатор Еврейской автономной области поблагодарила медиасообщество за интерес к региону и готовность содействовать его развитию
15 апреля, 08:25
Общество
Мария Костюк (пленарная дискуссия ДВ МедиаСаммита, 10 апреля 2026 г.) ИА PrimaMedia
Мария Костюк (пленарная дискуссия ДВ МедиаСаммита, 10 апреля 2026 г.)
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PrimaMedia, 15 апреля. Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк поблагодарила организаторов Дальневосточного МедиаСаммита (12+, проходил в столице ЕАО Бирабиджане 9-12 апреля). Также в своих аккаунтах в соцсетях глава региона выразила признательность всем участникам отраслевого события за интерес к региону и готовность помогать в его развитии.

Напомним, что Дальневосточный МедиаСаммит уже во второй раз прошел в Биробиджане. Масштабное отраслевое событие собрало на своих площадках свыше 850 участников — представителей органов власти, бизнеса, дипломатов и журналистов из дружественных стран, федеральных и региональных экспертов, представителей медиасообщества регионов ДФО, студентов и школьников. Одним из главных направлений работы нынешнего МедиаСаммита стало формирование медиастратегии ЕАО как динамично развивающегося региона Дальнего Востока России и одного из важных субъектов ДФО. Ее цель — развитие экономического и гуманитарного сотрудничества региона со странами — партнерами России, сохранение и продвижение уникального культурного кода автономии.

"Дальневосточный МедиаСаммит, который прошел на прошлой неделе в Биробиджане, сделал ЕАО еще заметнее на карте нашей большой страны.

Участниками форума стали военкор ВГТРК (16+), Герой России Евгений Поддубный, журналист и депутат Госдумы РФ Евгений Попов, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, китаевед Николай Вавилов и регионовед Михаил Виноградов.

Наши журналисты, авторы блогов и госпабликов, студенты и школьники могли пообщаться на профессиональные темы в рамках образовательных программ. Среди экспертов  — представители АНО "Диалог Регионы" Олег Сысоев и Андрей Новиков, Николай Афиногенов из ВКонтакте (16+), Татьяна Магера из "Высшей школы экономики", представитель Дзен.ру (16+) Екатерина Квашенкина, а также спецкоры газеты "Взгляд" (18+) Юрий Васильев и "Комсомольской правды" (16+) Григорий Кубатьян, другие профессионалы медиасферы.

Международному вниманию к региону способствовало участие в МедиаСаммите генерального консула КНР в Хабаровске господина Цзян Сяояна и корреспондента ИА "Синьхуа" (16+) Сунь Пин, а также нашего земляка, первого заместителя гендиректора агентства "Минск-Новости" (16+, Республика Беларусь) Андрея Басса.

Благодарю их всех за интерес к нашей области и готовность помогать ее развитию. И, конечно, благодарю организаторов — руководителя медиахолдинга PrimaMedia Виктора Суханова — за этот интересный проект, который уже не первый год помогает позиционировать нашу область, как один из приоритетных регионов России", — говорится в сообщении Губернатора ЕАО Марии Костюк.

Справка: организаторами Дальневосточного МедиаСаммита в ЕАО выступили отделение Союза журналистов России в Еврейской автономной области, Приморское отделение Союза журналистов России, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке Правительства Еврейской автономной области. Генеральный партнер форума — ПАО "РусГидро", партнер мероприятия — группа компаний "Славда". Информационные партнеры: сети информационных агентств PrimaMedia (18+) и медиахолдинга LIVE DV (18+), сетевое издание "Восток-Медиа" (18+), портал "Недебри" (18+), портал DFO.INFO (18+), РИА "Биробиджан" (16+), "Губерния онлайн" (18+), газета "Биробиджан Штерн" (12+).

17492
55
70