При пожаре в пристрое к административному зданию эвакуировали жителя Якутска
16:00
В Якутии на 7% снизилось количество ДТП с начала года 
15:00
Безопасное купание: правила и действия при ЧП
14:00
В Якутске погашена задолженность по зарплате на 55,6 млн рублей
13:00
В Якутске разрешено купаться только на пляже в 202 микрорайоне
12:00
Якутия и Китай развивают сотрудничество в логистике, образовании и экологии
11:00
Возобновлены прямые рейсы Якутск – Зырянка
10:30
36% молока в срок: кто лидирует в заготовках в Якутии
10:00
Паромные переправы в Якутии работают в штатном режиме
09:30
"Севералмаз" на три месяца остановит добычу алмазов
09:10
В Якутии за сутки выявили 6 преступлений и 17 пьяных водителей
09:00
Поддельный бортовой номер привёл к гибели четверых человек в Якутии
08:00
Гороскоп на 27 июня: Овен остерегается давать советы, Рыбы аккуратны с огнем
07:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
02:15
Якутск ждёт зной, а районы — грозы и холод
26 июня, 21:27

Мэр Улан-Удэ поручил начинать "генералить" в городе

Город приведут в порядок после зимы — от фасадов до тротуаров и баннеров
11 марта, 19:15
Общество
Мэр Улан-Удэ поручил начинать "генералить" в городе администрация г. Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ поручил начинать "генералить" в городе
Фото: администрация г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 11 марта. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил коммунальным службам и районным администрациям провести генеральную уборку города к концу апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Особое внимание — фасадам, тротуарам, лавочкам, карнизам, откосам и остаткам песка с дорог.

— Лавочки, карнизы, фасады, откосы, тротуары, лестницы. Песок после зимней обработки дорог убрать. Отработать, в частности, с предприятиями торговли вопрос, чтобы свои торговые места привели в порядок, отмыли и так далее, — сказал мэр Улан-Удэ.

Администрациям районов и комитету по архитектуре поручено привести в порядок магистральные улицы, начиная с фасадов зданий. Мэр подчеркнул, что нужно взаимодействовать как с управляющими компаниями, так и с собственниками коммерческих помещений.

— Фасады необходимо привести в порядок. Нужно отработать с собственниками и управляющими компаниями. Понятно, что, к примеру, по проспекту Победы фасады, в основном, коммерческие, не управляющих компаний. Но нужно всех подключать, начинать "генералить", — добавил Игорь Шутенков.

Также в ближайшее время профильные службы проверят и уберут старые баннеры по всему городу.

Месячник чистоты стартует в марте. В его рамках уберут мусор, ликвидируют несанкционированные свалки и приведут в порядок общественные пространства.

227900
55
70