Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
16:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
В Якутии за сутки ликвидировали четыре лесных пожара
14:00

Два общественных пространства введут в Якутске в рамках мастер-плана

Глава Якутии встретился с мэром столицы
28 октября 2024, 16:05
Общество
Глава Якутии встретился с мэром столицы С ТГ-канала Айсена Николаева
Глава Якутии встретился с мэром столицы
Фото: С ТГ-канала Айсена Николаева
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Еще два общественных пространства введут в Якутске в рамках мастер-плана. Глава Якутии Айсен Николаев принял мэра Якутска Евгения Григорьева. Одной из главных тем разговора стала реализация мастер-плана города, утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В рамках мастер-плана недавно после обновления состоялось открытие площади Ленина. Вслед за этим ожидается ввод еще двух общественных пространств — набережных Романа Дмитриева и озера Сайсары. Как отчитался Евгений Григорьев, работы находятся на финальной стадии, сдать объекты планируется в ноябре.

Кроме того, отдельной темой на встрече стала реализация национального проекта "Безопасные качественные дороги", в рамках чего в городе в этом году ожидается ввод 36,5 км дорог. С учетом работы, проделанной в предыдущие годы, это позволит привести в нормативное состояние 80% городских дорог.

Напомним, благоустройство набережной озера Сайсары подразумевает создание непрерывного променада, которого не было ранее, детских и спортивных площадок, остановок общественного транспорта, велодорожек, площадей и проездов, пирсов и амфитеатра, пешеходных мостов.

А обновление набережной Романа Дмитриева включает создание зон активного отдыха граждан, обустройство пешеходных, велодорожек, а также благоустройство территории городского пляжа. Кроме того, предусмотрен капитальный ремонт улично-дорожной сети с устройством ограждений, бордюров, автобусных павильонов, заменой опор освещения, устройством остановочных карманов.

На днях в синхронизации с этим проектом в рамках президентского нацпроекта "Безопасные качественные дороги" состоялось открытие новой подъездной дороги к причалу судов на воздушной подушке станции "Намыв". Работы были завершены досрочно: уложено новое дорожное покрытие, обустроены тротуары и уличное освещение, создана система водоотведения и берегоукрепления.

107627
55
70