На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

В День музыки стали известны имена победителей фестиваля "НаВысоте-2023" в Якутске

Прошёл фестиваль художественной самодеятельности работников профессиональных образовательных организаций
В День музыки стали известны имена победителей фестиваля "НаВысоте-2023" в Якутске Институт развития профессионального образования РС (Я)
В День музыки стали известны имена победителей фестиваля "НаВысоте-2023" в Якутске
Фото: Институт развития профессионального образования РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Якутске стали известны имена победителей фестиваля "НаВысоте-2023" (12+), который прошел с 27 сентября по 1 октября. В фестивале художественной самодеятельности приняли участие работники профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия). Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в Институте развития профессионального образования РС (Я).

В День музыки в Центре культуры и современного искусства им.Гагарина прошёл гала-концерт, завершающий четырёхдневный фестиваль. На гала-концерте были озвучены имена победителей.

— Очередная высота взята — фестиваль "НаВысоте-2023" завершён. И сегодня мы ещё раз убедились, что преподаватели наших техникумов и колледжей не только умеют преподавать физику или математику, но и замечательно поют, танцуют, играют на различных инструментах. В дни фестиваля, наслаждаясь прекрасными выступлениями, мы все стали ещё ближе друг к другу и получили заряд энергии на весь учебный год, — поздравил с завершением фестиваля первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Присяжный. 

В этом году фестиваль прошёл во второй раз и собрал более тысячи участников с 20 организаций, реализующих программу среднего профессионального образования.

— Восхищаюсь и преклоняюсь перед каждым участников фестиваля — нашими коллегами и студентами. Вы в дни фестиваля стали настоящим украшением данной сцены. И подарили в преддверии нашего профессионального праздника — Дня среднего профессионального образования — прекрасный концерт, — отметила в своей приветственной речи директор Института развития профессионального образования Якутии Лилия Иванова. 

 Фестивальные программы участников включали в себя несколько направлений: танцевальное, вокальное, фольклорное, инструментальное. И программа гала-концерта продемонстрировала насколько богаты колледжи и техникумы республики уникальными талантами.

— От фестиваля остались только положительные эмоции. Все коллективы выложились на сто процентов и показали высокий уровень. И эти четыре дня я искренне наслаждался их программными выступлениями и получил огромное удовольствие,— поделился эксперт по инструментальному направлению фестиваля, доцент кафедры музыкального искусства Арктического государственного института культуры и искусств Егор Громов.

По итогам всех конкурсных дней третье место по направлению "Лучшая фестивальная программа" было присуждено Колледжу креативных индустрий "Айаруустар". Второе место завоевал коллектив Якутского медицинского колледжа им.В.А.Вонгродского. Первое место получил коллектив Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов. А обладателем гран-при фестиваля "НаВысоте-2023" стал Вилюйский профессионально-педагогический колледж им.Н.Г.Чернышевского! 

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Институт развития профессионального образования РС (Я). Фестиваль приурочен к Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году труда в Якутии и прошёл в рамках декады мероприятий Дня среднего профессионального образования.

107627
55
70