"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
25 июня, 17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
25 июня, 17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
25 июня, 16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
25 июня, 16:25

Учащиеся школы в Якутии отравились в столовой

Как выяснилось, персонал пищеблока стал виновником массового отравления детей
29 марта 2023, 11:40
Происшествия
Учащиеся школы в Якутии отравились в столовой Абрамченко Анета
Учащиеся школы в Якутии отравились в столовой
Фото: Абрамченко Анета
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Установлено, что с 13 по 14.02.2023 в образовательной организации села Бердигестях зарегистрировано 13 случаев (13 обучающихся) пищевой токсикоинфекции. В ходе проверки с участием специалистов территориального отдела Роспотребнадзора выявлено, что у всех заболевших детей имелись идентичные жалобы на слабость, боли в животе, рвоту. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. 

Предварительно установлен диагноз: бактериальное пищевое отравление, возбудитель — Staphylococcus aureus, источник— персонал пищеблока школы, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей.

Прокуратура внесла начальнику управления образования Горного района и директору школы представления, а также возбудила в отношении последнего дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Акты реагирования находятся на рассмотрении и контроле.

В настоящее время состояние обучающихся удовлетворительное, фактов повторного обращения за медицинской помощью не имеется.

222432
55
71