20 июня

В этот день в 1959 г. на центральной спортивной арене Якутска состоялось торжественное открытие второго фестиваля молодежи Якутии. Свыше двух тысяч юношей и девушек съехалось в Якутск, а так же делегации из Китая, Казахстана, Чукотки, Иркутской и Магаданской областей