Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
ЕГЭ в резервные дни сдают более 100 тысяч человек в Якутии
13:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
 22 июня: Якутск склоняет голову в День памяти и скорби
12:30
Якутяне за выходные лишились около 7 млн рублей
12:00
Прокуратура на страже: что произошло в Якутии за последние 24 часа
11:35
Дебош в больнице: пьяный пациент набросился на полицейского в Якутске
11:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
11:05
Пенсии выше 30 тысяч рублей получают неработающие пенсионеры в 13 регионах
11:00
Мужчина в Якутске купил "золотое" удостоверение ГТО без сдачи нормативов
10:40
Дело о хищении 8,3 млн на строительство школы направили в суд в Якутии
10:00
День памяти и скорби пройдет сегодня в Якутии
09:50
КПРФ утвердила список кандидатов на выборы в Госдуму
09:00
Водоснабжение ограничат в Якутске 22 июня
08:30
Пока вы спали: пенсии выше 30 тысяч, заминированные деньги, ломбарды закрываются
08:12

Игры "Дети Азии" в зимнем формате могут пройти в одном из регионов России

Президент международного комитета игр "Дети Азии" Дмитрий Глушко рассказал о задачах на ближайшие 8 лет
Дети Азии МСИ "Дети Азии"
Дети Азии
Фото: МСИ "Дети Азии"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Международные спортивные игры "Дети Азии" могут пройти в зимнем формате в одном из регионов Российской Федерации не раньше 2018 года. Об этом заявил президент международного комитета игр "Дети Азии" Дмитрий Глушко на встрече главы Якутии с главами делегаций игр "Дети Азии", сообщает ИА YakutiaMedia.

"Сегодня становится актуальным формат зимних детских игр "Дети Азии". Уверен, что мы сможем их провести в одном из регионов Российской Федерации, а в дальнейшем и в странах Олимпийского совета. Конечно это пока проект и мечта. Возможно зимние игры состоится не 2018 году, а чуть позже. Уверен, что при той активной поддержке, осуществляемой Национальными Олимпийскими комитетами, нам удастся преодолеть все сложности какие только встречаются в организации проведения международных спортивных игр "Дети Азии", — заявил он.

Игры "Дети Азии" в зимнем формате могут пройти в одном из регионов России

Игры "Дети Азии" в зимнем формате могут пройти в одном из регионов России. Фото: Фото: Нюргуяна Иванова

Дмитрий Глушко также озвучил задачи, которые стоят перед комитетом на ближайшие 8 лет. "Следующие игры "Дети Азии-2020" пройдут в одной из стран-участниц Олимпийского совета Азии и это Монголия. Мы будем совместно осуществлять целый комплексный план подготовки и развития данных игр. Затем в 2024 игры вернутся в Якутию и пройдут в Якутске. Мы в ближайшее время начнем работу по организации и подготовке данных соревнований", — сказал он.

Игры "Дети Азии" в зимнем формате могут пройти в одном из регионов России

Игры "Дети Азии" в зимнем формате могут пройти в одном из регионов России. Фото: Фото: Нюргуяна Иванова

Идею о возможном проведении зимних игр "Дети Азии" поддержал заместитель председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта республики Казахстан Аскар Есимов: "Якутия в шестой раз доказала всему миру, что способна принимать у себя соревнования на самом высоком уровне. Команда Казахстана активно принимает участие в соревнованиях, в этом году в Якутск прибыло 240 представителей Казахстана. Это самая крупная делегация на этих играх. Мы бы с удовольствием приняли участие и в зимнем формате игр".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Огонь шестых Международных спортивных игр "Дети Азии" зажгли в Якутске

Шестые Международные спортивные игры официально открыли в Якутске

117562
55
72