Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
17:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
В Якутии за сутки ликвидировали четыре лесных пожара
14:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
13:55
На судоремонтном заводе украли кабели в Якутии
13:30
Глава Якутии и боксёр Егоров обсудили совместные проекты
13:00
В Якутске женщина заплатила за "снятие порчи" около 6 млн рублей
12:30
В строящемся Арктическом центре эпоса и искусств зазвучала музыка
12:05
Житель Якутии обвиняется в убийстве после бытовой ссоры
12:00
ДЭГ на выборах в Госдуму пройдёт в 33 регионах, но не в Якутии
11:30

Работники "Скорой помощи" пожаловались главе Якутии на нехватку бригад и ложные вызовы

Сегодня в Якутске работают 22 бригады скорой помощи
20 февраля 2016, 09:25
Общество
Работники "Скорой помощи" пожаловались главе Якутии на нехватку бригад и ложные вызовы  Правительство РС (Я)
Работники "Скорой помощи" пожаловались главе Якутии на нехватку бригад и ложные вызовы
Фото: Правительство РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники экстренной медицинской помощи пожаловались Егору Борисову на нехватку бригад "скорой", а также на ложные обращения и выезды к лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день в Якутске работают 22 бригады. Глава республики посетил Станцию скорой медицинской помощи города Якутска, где обсудил с сотрудниками экстренной службы вопросы организации оказания медицинских услуг, сообщает ИА YakutiaMedia.

В ходе обсуждения проблем организации неотложной медицинской помощи Егор Борисов подчеркнул, что здесь он занимает сторону пациентов – потребителей услуг.

"Меня больше всего интересует организационная сторона улучшения вашей работы. Сегодня я посетил и поликлинику №1. Завтра собираюсь встретиться с врачами города Якутска. Это не значит, что уже послезавтра все вопросы будут сняты. Но мы вместе должны принять такие решения, которые изменят ситуацию в лучшую сторону, — сказал Борисов.

По словам врачей, они с большим трудом охватывают все входящие вызовы. Сегодня по городу работают 22 бригады скорой помощи. Одна из них прикреплена к Жатаю и Тулагино-Кильдямскому наслегу. В этой связи было заявлено о необходимости формирования дополнительных бригад скорой помощи.

Дополнительные сложности создают ложные обращения и выезды к лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи врачи предложили ввести ставку врача-консультанта, который бы координировал действия бригад скорой помощи. Соответствующий алгоритм действий в скором времени должен быть представлен руководству республики.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы технического оснащения карет скорой помощи, социальной защиты медицинских работников. Завершая разговор, глава поблагодарил специалистов за открытый диалог, отметив, что все поднятые вопросы обязательно будут проработаны.

В свою очередь медики пригласили Егора Борисова на 85-летний юбилей Скорой помощи города Якутска, который будет отмечаться в июне этого года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Число вызовов скорой помощи увеличилось в Якутске

107627
55
70