Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
17:49
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
17:30
Дорожники Якутии о квотах на отечественную строительную технику
17:10
В навигацию в Якутии уже выполнили 20% плана завоза грузов
16:40
Гигант в тайге: внутри крупнейшего угольного комплекса России
16:20
Мужчина в Якутске осуждён за подделку рецептов на наркотические лекарства
16:01
В Якутии огнеборцами ликвидирован пожар экскаватора
15:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
15:40
Огненная обстановка в Якутии: пять пожаров потушены
15:25
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30

В Якутске усилили меры по отлову безнадзорных собак

Эти меры приняли, чтобы обезопасить гостей и жителей столицы во время Игр "Дети Азии"
4 июля 2016, 13:20
Общество
В Якутске усилили меры по отлову безнадзорных собак  ПримаМедия
В Якутске усилили меры по отлову безнадзорных собак
Фото: ПримаМедия
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Меры по отлову безнадзорных собак усилили в столице Якутии. Меры приняли в целях обеспечения безопасности граждан, участников и гостей спортивных игр "Дети Азии" в период проведения мероприятий. Данное решение было принято в ходе совещания в столичной администрации. Об этом сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на Департамент ветеринарии.

По итогам совещания решено организовать отлов безнадзорных животных не только по поступающим заявкам, а также увеличить количество выездных мероприятий по отлову безнадзорных животных по мере их обнаружения в ходе объездов кварталов, улиц и дворовых территорий.

По состоянию на 5 июня количество отловленных безнадзорных животных составило 4450 голов, что на 279 голов меньше чем за аналогичный период прошлого года. В прошлом году было отловлено 4729 голов безнадзорных животных.

Доставлено в пункты передержки животных 5136 голов, в том числе специализированными бригадами 4169 голов, привод самими владельцами животных 967 голов.

На сегодняшний день работают 190 единых диспетчерских для сбора письменных заявок, устных жалоб от населения на нарушения правил содержания и выгула животных.

Добавим, что в этом году на борьбу с безнадзорными животными из средств государственного бюджета органам местного самоуправления выделили 33,5 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На борьбу с бродячими собаками выделили 33,5 млн рублей в Якутии

Стая бродячих собак напала на женщину в небольшом якутском селе

107627
55
70