Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
25 июня, 17:45

Завершился досрочный этап ЕГЭ в Якутии

Двое выпускников не смогли сдать экзамены по русскому языку и трое по математике
12 мая 2014, 11:15
Общество

На территории Якутии завершился досрочный этап государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов. Предварительные итоги таковы: с первой попытки не смогли сдать экзамены по русскому языку двое выпускников и трое по математике. Окончательные итоги будут известны 15 мая, сообщили ИА YakutiaMedia в министерстве образования республики.

Всего в досрочном ЕГЭ приняли участие 25 выпускников школ республики. В настоящее время поступили результаты экзаменов по трем предметам: русскому языку, математике и химии. По результатам экзамена по русскому языку два выпускника не преодолели минимальный порог, который, как и в прошлом году, составляет 36 баллов. Математику не смогли сдать трое учеников. Все те, кто не преодолел минимальный порог смогли пересдать экзамен 8 мая. Результаты будут известны 15 мая.

"По республике досрочное ЕГЭ сдавали выпускники, которые во время основной волны ЕГЭ будут выступать за сборные России по разным видам спорта или будут находится на лечении. Как показывает статистика, среди учеников популярностью пользуется предмет обществознание. В этом году химию выбрала одна девочка и сдала на 71 балл – это очень хороший результат", - комментирует корр ИА YakutiaMedia директор центра мониторинга качества образования МО РС (Я) Галина Иванова.

В этом году Единый госэкзамен впервые проходит в условиях тотального наблюдения за всеми процессами. В аудиториях пунктов сдачи экзамена установлены работающие веб-камеры, онлайн трансляцию смотрят федеральные общественные наблюдатели. Как только у них возникает подозрение, что где-то кто-то в чем-то пытается нарушить правила: списать, достать телефон, сфотографировать задание, посоветоваться с соседом или заглянуть в бумажную шпаргалку - они тут же нажимают тревожную кнопку на экране компьютера, и затем с этой ситуацией разбирается Государственная экзаменационная комиссия. Если подозрение подтвердится, то работу отменят и выпускник получит "неуд".

На территории республики было открыто четыре пункта проведения экзаменов: в Якутске, Ленске, Нерюнгри, Чурапче. Все экзамены прошли в штатном режиме без нарушений.

107627
55
70