В Якутске возбуждено дело за покупку шпионских гаджетов
20:20
В Якутске пожилой мужчина ударил соседа графином из-за храпа
19:05
Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца 2026 года
18:45
Якутянин присвоил 450 тысяч рублей социальной выплаты
18:25
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:20
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:15
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:10
Главным героем форума долголетия в Якутске стал 99-летний запевала осуохая 
18:05
Народные депутаты Якутии прокомментировали запрет продажи вейпов
17:45
Выборы в Госдуму: трёхдневное голосование, новые регионы и смена границ округов
17:20
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
17:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
16:15
За 10 лет в ДФО и Арктику вложено 6,6 трлн рублей 
15:45
Максим Терещенко избран главой Нерюнгринского района Якутии
14:40
Женщина в Якутии использовала поддельные права за рулём
14:20

Врачебная ошибка стоила жизни 11-летней девочки в Якутии

Врач-травматолог не обнаружила перелома, в результате чего у ребенка развился сепсис
19 февраля 2016, 10:05
Происшествия
Врачебная ошибка стоила жизни 11-летней девочки в Якутии Юлия Никитина, PrimaMedia
Врачебная ошибка стоила жизни 11-летней девочки в Якутии
Фото: Юлия Никитина, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По вине врачей Усть-Алданской ЦРБ скончалась 11-летняя девочка, которая в начале февраля получила травму тазобедренного сустава. Врач-травматолог не обнаружила перелома, в результате чего у ребенка развился сепсис, сообщает ИА YakutiaMedia.

Следствием установлено, что 4 февраля 2016 года 11-летняя девочка упала и получила травму тазобедренного сустава. На следующий день девочка пожаловалась матери на боли в спине и в области головы, а также рассказала об обстоятельствах получения травмы.

Виду отсутствия улучшения состояния дочери женщина обратилась в участковую больницу, и педиатр выписала направление для проведения рентгеновских снимков.

9 февраля 2016 года врач-травматолог Усть-Алданской ЦРБ, осмотрев снимки, сообщил матери ребенка об отсутствии переломов и выдал рекомендацию о проведении амбулаторного лечения по месту жительства. Девочке были назначены лекарственные препараты и указано на необходимость соблюдения постельного режима.

В период с 9 по 12 февраля 2016 года девочка принимала назначенные препараты, но 12 февраля скончалась.

"Согласно выписке судебной экспертизы, смерть девочки наступила в результате полученной травмы таза, осложнившейся сепсисом. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается”, — прокомментировла старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за врачебной ошибки младенец скончался через 4 часа после родов в Якутии

Несколько врачей получили ожоги глаз на панихиде в Якутске

117562
55
71