Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 63 дня

Эти 10 редких слов из русского языка способны угадать только 20% людей - ТЕСТ
30 апреля, 19:30
Дачников предупредили, как им аукнется бесплатная путинская газификация в ЖКХ
30 апреля, 18:54
Эти шесть продуктов предотвращают выпадение волос
30 апреля, 18:00
Фигурантам уголовного дела по взятке выбрали меру пресечения в Якутске
30 апреля, 17:46
Патроны обнаружили во время субботника в Якутске
30 апреля, 15:25
Якутянка стала лауреатом Общественной премии "Будущее"
30 апреля, 13:00
В Якутске проходят субботники в преддверии Дня Труда
30 апреля, 12:23
В Якутии во второй раз вручают премию "Человек труда"
30 апреля, 11:50
От рядового пожарного до начальника части - путь ветерана МЧС России в Якутии
30 апреля, 11:30
Советницу гендиректора "Сахагипрозем" заключили под стражу
30 апреля, 11:00
Какие законы вступают в силу в мае
30 апреля, 10:00
Сегодня Великий вторник — второй день Страстной седмицы
30 апреля, 09:00
Женщины лишились денег, попав на уловки мошенников в Якутске
30 апреля, 08:00
Гороскоп на 30 апреля: Телец увеличивает доходы, Водолей защищает свои интересы
30 апреля, 07:00
В Якутии под лед ушел "Урал"- на борту было 12 человек (ФОТО)
29 апреля, 18:30
Стартовал прием заявок на Научную премию Сбера 2024 27 апреля, 18:20
Предприниматели Якутии получили финансовую поддержку на сумму более 2,5 млрд рублей 27 апреля, 16:00
В Байкальском банке рассказали о том, какой бизнес чаще открывают предприниматели 27 апреля, 15:55
Стало известно о режиме работы Сбера в майские праздники 27 апреля, 15:25
В Сбере рассказали об упрощении процедуры банкротства 27 апреля, 15:15
Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы "Муравьев-Амурский-2030" 27 апреля, 12:20
Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 27 апреля, 10:35
Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту 27 апреля, 10:15
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge 26 апреля, 17:45
Жители Якутии чаще всего оплачивают услуги ЖКХ через сервис "Дом" 26 апреля, 17:12
В двух районах Якутии созданы территории развития местного производства 25 апреля, 20:50
Глава Якутии рассмотрел вопросы строительства Новоленской ТЭС 25 апреля, 10:40
Геологи АЛРОСА построили современный комплекс для исследования алмазоносных руд 25 апреля, 09:20
Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером Якутии 24 апреля, 14:20
Объем добычи золота в Якутии вырос на 20% за первый квартал 2024 года 24 апреля, 14:00

Технопарк «Якутия» принял новых резидентов

Участникам будут доступны все возможности технопарка
27 октября 2016, 13:10 Бизнес
Технопарк "Якутия" принял девять новых резидентов Пресс-служба технопарка "Якутия"
Технопарк "Якутия" принял девять новых резидентов
Фото: Пресс-служба технопарка "Якутия"

Все инновационные проекты по решению экспертной комиссии получили статус резидента Технопарка "Якутия". Новым резидентам будут доступны все возможности технопарка: аренда производственных помещений по льготной стоимости, организация участия в выставках и конференциях, подготовка бизнес-планов, услуги биотехнологической лаборатории, Регионального центра инжиниринга и Центра коллективного пользования и многих других. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе технопарка.

Билетно-кассовые системы "Тессерус"

ИП Аммосов В.А., руководитель проекта Василий Аммосов.

Основной целью проекта является создание единой билетно-кассовой системы для продажи электронных билетов на культурно-массовые, развлекательные и спортивные мероприятия, где любой организатор может легко и экономично продавать билеты, используя единую сеть распространения. Билеты на все мероприятия продаются одновременно у всех распространителей в режиме реального времени, без необходимости выделять один или два ряда для каждого распространителя. Также организатор с собственной кассой может заключить договор на реализацию билетов других организаторов. Например, на данный момент, в Саха академическом театре им П. А. Ойунского можно приобрести билеты в Государственную филармонию РС (Я) им МГ Кривошапко, а также и наоборот.

Селекция биодеструкторов нефти

ООО МИП "Саха-Биоселекция", руководитель проекта Лариса Ерофеевская.

С каждым годом площадь нефтезагрязненных территорий возрастает до 10.000 гектаров в год. Разлитая нефть наносит крупнейший урон всей экосистеме, а для ее восстановления требуется от 20 до 50 лет. ООО МИП "Саха-Биоселекция" занимается селекцией штаммов-деструкторов нефти и нефтепродуктов эффективных в условиях пониженных температур, в препаратах используются аборигенные бактерии из вечной мерзлоты. Они мгновенно разлагают разлитую в природе нефть на нетоксичные элементы. Вещества восстанавливают чистоту рек, озер и плодородного слоя земли.

Биоцидное покрытие против плесени

ООО "Арктические технологии", руководитель проекта Айталина Неустроева.

Разработка биоцидного покрытия является эффективным решением актуальной проблемы заплесневения деревянных и каменных домов, особенно после паводка, и защиты здоровья человека от опасных спор плесеней и грибов. В основе покрытия лежат экологически чистые биологические добавки из местного сырья, которые не вредны для здоровья человека. Разработка новых технологий и дальнейшая продажа продукции будет производиться совместно с ООО "Бигэ" — производителем лакокрасочных материалов.

Разработка и производство вакцин и пробиотиков для сельского хозяйства и охраны природы

ООО НПЦ Хоту-Бакт, руководитель проекта Михаил Неустроев.

В России сейчас нет разработчиков вакцин против инфекционных болезней лошадей, хотя лошади страдают такими болезнями как мыт, ринопневмония, сальмонеллез, которые наносят значительный экономический ущерб. Именно из-за них снижается поголовье молодняка на 20-40%. А для лечения уже заболевших животных, птиц и рыб используются антибиотики, но они в целом негативно влияют на здоровье животных и на качество продукции. Альтернативой им на сегодняшний день являются пробиотики. Они сейчас очень востребованы в животноводстве, птицеводстве и производстве кисломолочных продуктов. Деятельность компании направлена на разработку вакцин и пробиотиков, у которых нет аналогов. В дальнейшем планируется выход на российский и мировой рынок с созданием сети продаж препаратов собственного производства.

Строительство завода по производству СИП панелей

ООО "Нордэкс", руководитель проекта Дмитрий Павлов.

Производство теплоизоляционных сип-панелей для строительства домов из экологически чистых материалов – стеновые и перегородочные сип-панели различных размеров. Сип-панель представляет собой монолитную трехслойную конструкцию, состоящую из двух ориентированно-стружечных плит (ОСП), между которыми под давлением приклеивается слой твердого пенополистирола в качестве утеплителя. Строительство с использованием SIP технологии имеет ряд преимуществ: сравнительно недорогая стоимость, легкость монтажа и отделки, долгий срок службы, а еще он в 8 раз теплее кирпичных и бетонных конструкций.

Мобильное приложение "YakutiaTrip"

ООО "Продвижение", руководитель проекта Евдокия Павлова.

Это туристический портал, аккумулирующий все предложения по туризму в Якутии, включая жилье, туры, круизы и авто напрокат, с функцией брони и покупки туристических продуктов в режиме онлайн. Проект решает отсутствие актуальной систематизированной информации по туристическим продуктам нашей Республики. С мобильным приложением покупатели не будут тратить время в поисках актуальной информации об интересующем отдыхе и смогут совершать онлайн-покупки с гарантией качественного предоставления услуг.

Аналогов подобного приложения в России нет, проект планирует стать эффективной площадкой для предприятий, реализующих туристические направления не только в Якутии, но и в России и в других странах.

Производство самовентилируемых окон ПВХ

ООО "Теплый Край", руководитель проекта Марианна Петрова.

Серьезным недостатком строительства крупнопанельных жилых домов и служебных зданий является их герметичность, из-за этого в помещениях создается парниковый эффект. Предприятие занимается разработкой системы внутрипрофильной канальной вентиляции оконного профиля Экспроф Аэро и планирует наладить выпуск самовентилируемых стеклопакетов, с учетом особенностей наших погодных условий, тем самым создав благоприятный климат в помещении. Предприятие имеет в собственности производственный цех, обеспеченный оборудованием и занимается не только производством, реализацией и монтажом окон, но и дверей, перегородок из поливинилхлорида с использованием импортного и отечественного сырья.

Web-сервис "Электронная опора предпринимателя"

ООО "ЭФ СОФТ", руководитель проекта Владимир Эверстов

Web-сервис будет представлять собой систему, реализующую принцип "одного окна". Покупатель на одном сайте сможет приобрести товары в нескольких магазинах, зарегистрированных в системе. Не надо будет переходить из одного сайта на другой, заводить разные учетные записи для каждого магазина и запоминать пароли для каждого из них. Для предпринимателя, данный сервис поможет сэкономить время и ресурсы на раскрутку своего интернет-магазина и автоматизирующий практически все бизнес-процессы предприятия. Сможет управлять поставщиками и клиентами, вести учет своих товаров управлять учетными записями своих сотрудников, и получать различные выходные данные, а так же смогут увеличить объемы и расширить географию своих продаж (онлайн и офлайн продажи).

Экспертная комиссия отбирает самые перспективные и интересные проекты. Чтобы воспользоваться всем объёмом возможностей Технопарка "Якутия", достаточно подать заявку по форме на сайте технопарка. Проекты должны отвечать всего нескольким условиям: быть инновационными или технологичными, иметь конкурентные преимущества, перспективу коммерциализации и социальную составляющую.