Съемочные группы НТВ и "Пятницы" посетили Ысыах Туймаады в Якутске

Программа "Поедем, поедим!" и ведущий Джон Уоррен готовили чира на берегу реки Лены, а участники телепроекта "Хэлоу Раша" побывали на Ленских столбах
Съемочные группы канала НТВ и "Пятницы" посетили Ысыах Туймаады в Якутске
Фото: Алексей Толстяков, YakutiaMedia

29 июня 2015. В минувшие выходные съемочные группы российских каналов побывали на Ысыахе Туймаады в Якутске. Помимо праздника ведущий программы "Поедем, поедим!" канала НТВ Джон Уоррен готовил чира на берегу реки Лены, а съемочная группа "Хэлоу Раша" канала "Пятница" съездили на Ленские столбы, сообщает ИА YakutiaMedia.

Джон Уоррен уже был в Якутске в начале февраля, тогда он приготовил фаршированного карася по-якутски, говяжьи медальоны и другие национальные блюда. На сей раз в съемках принял участие Айаал Адамов, известный под псевдонимом "Злой мамбет". Он научил ведущего готовить фаршированного чира с щавелем. Съемки проходили на берегу реки Лены. 

Ведущие программы "Хэллоу Раша" во время съемок побывали в природном парке "Ленские столбы", посмотрели национальный праздник Ысыах, приняли участие в пресс-конференции главы Якутска Айсена Николаева, посетили другие достопримечательности. 

Напомним, что ведущие телепроекта "Хэлоу Раша!" Патрик Сьюэл и Анна Джулия Скруфари Хэджес (ЭйДжэй) снимали трэвел-программу о Якутии. Отметим, что шоу является аналогом популярной программы "Орел и решка", где двое ведущих путешествуют по миру. Если в "Орле и решке" ведущие из России познавали весь мир, то в новом шоу два иностранца путешествуют по России.

 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ведущие проекта "Хэлоу раша" канала Пятница прилетели в Якутск

Ведущий программы "Поедем, поедим!" Джон Уоррен хочет вернуться в Якутию

В новом выпуске программы "Поедем, поедим!" покажут, как приготовить карася по-якутски

 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость