Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
ЕГЭ в резервные дни сдают более 100 тысяч человек в Якутии
13:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
 22 июня: Якутск склоняет голову в День памяти и скорби
12:30

За сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 48 человек

Тяжёлые случаи заболевания ковидом зарегистрированы у невакцинированных больных
За сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 48 человек Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
За сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 48 человек
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За сутки в Якутии от коронавируса выздоровели 48 человек, госпитализированы 9 человек, или 21,9% от общего количества выявленных случаев за сутки (41 случай). Из них 34,1% зарегистрировано в Якутске, в районах — 65,9%. На 1 февраля 2023 года лечение в стационарах получают 15,4% больных, в амбулаторных условиях — 84,6%. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в республиканском оперштабе.

За минувшие сутки лабораториями республики проведено 1 431 исследование на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 737 665 тестов.

Тяжёлые случаи заболевания ковидом зарегистрированы у невакцинированных больных.

На сегодня первым компонентом вакцины для профилактики COVID-19 привиты 713 044 человека, что составляет 99,4% взрослого населения республики.

Ревакцинацию прошли 194 655 человек. Это 76,5% от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.

Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Анабарском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и городе Якутске. Оперштаб призывает получить прививку от коронавируса и в срок пройти повторную вакцинацию для создания устойчивого иммунитета.

В единый колл-центр на номер "122" за последние сутки поступило и обработано 1 058 входящих звонков. Кроме того, на "горячую линию" здравоохранения поступило 49 звонков. На сегодня свободно 32% из 75 развёрнутых ковидных коек. Волонтёры не были задействованы.

222432
55
70