Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
ЕГЭ в резервные дни сдают более 100 тысяч человек в Якутии
13:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
 22 июня: Якутск склоняет голову в День памяти и скорби
12:30

Собутыльница избила и ограбила жительницу Якутска

Травмы получили обе, но одна из них решила "компенсировать" их имуществом обидчицы
12 августа 2022, 14:30
Происшествия
Собутыльница избила и ограбила жительницу Якутска Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Собутыльница избила и ограбила жительницу Якутска
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В отдел полиции №2 МУ МВД России "Якутское" обратилась женщина с заявлением о грабеже. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска была задержана 33-летняя подозреваемая. Установлено, что потерпевшая с компанией знакомых распивала дома спиртные напитки, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе республиканского МВД. 

В какой-то момент между ней и подозреваемой возникла ссора и произошла драка, в ходе которой обе получили различные телесные повреждения.

В итоге, подозреваемая в качестве "компенсации" за причиненный ей физический и моральный вред отобрала у знакомой сотовый телефон, серебряную цепочку и золотое кольцо. Потерпевшая оценила ущерб в 25 тысяч рублей. Все похищенное злоумышленница сдала в ломбард, потратив вырученные денежные средства на свои личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

222432
55
71