Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
22 июня, 15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
22 июня, 15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
22 июня, 15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
22 июня, 14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
22 июня, 14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
22 июня, 13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
22 июня, 13:24

Массового обстрела собак в Якутске нет - мэр столицы

С 29 декабря поймали более 250 собак
Собаки ИА IrkutskMedia
Собаки
Фото: ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Якутска Евгений Григорьев опроверг информацию о том, что в столице идет массовый обстрел собак. Он продлил режим повышенной готовности на территории города. Григорьев также в своем выступлении в Instagram (12+) сказал, что с 29 декабря отловлено более 250 собак, сообщает ИА YakutiaMedia.

— В Якутске ведётся отлов собак согласно действующего законодательства. Никаких массовых обстрелов нет. В МВД нет ни одного заявления по данному факту. Прошу горожан воздержаться от провокаций и соблюдать закон. В случае обнаружения подобного явления незамедлительно обращаться в полицию, — сказал он.

Также Евгений Григорьев отметил, что в пункте передержки животных прекращен выпуск собак в естественную среду. "Сейчас идет расширение территории пункта на Очиченко , 57. Будет увеличиваться число вольеров. Эта работа займёт около двух месяцев. Поэтому в Автодорожном округе будет действовать временный пункт".

107627
55
70