Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

В Якутске пострадали три человека в ДТП-двое из них попали под машины

Пешеходы переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора
15 сентября 2020, 15:00
Происшествия

В г.Якутске зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. 14 сентября около 8 часов утра на ул.Лермонтова возле дома №64, водитель 1969 г.р., управляя автомобилем "ГАЗ-3102", следуя по ул.Лермонтова в направлении ул.Кирова не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомашиной "Тойота Аллион" под управлением водителя 1990 г.р, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе республиканского ГИБДД.

В результате ДТП пассажирка а/м "Тойота Аллион" — женщина 1991 г.р. получила ушибы головы и позвоночника, назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки инспекторами было установлено, что водитель "ГАЗ" лишен водительского удостоверения, на него был составлен административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортным средством.

Около 9 часов утра на перекрестке улиц Ленина и Октябрьская возле дома №3 ул. Октябрьской, водитель 1966 г.р., управляя автомашиной "Тойота Премио", следуя по ул.Октябрьской при повороте направо, на проспект Ленина, совершил наезд на женщину — пешехода 1981 г.р., переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина получила травму головы и множественные ушибы, ей назначено амбулаторное лечение.

В 14 часов 15 минут в ДЧ ГИБДД поступило сообщение о том, что в медучреждение обратился мужчина 1991 г.р. с автотравмами.

В ходе проверки установлено, что травмы получены в результате ДТП, произошедшего около 12 часов дня на перекрестке улиц Петровского и Ойунского возле дома №12 ул.Ойунского, где неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, следуя по ул.Петровского в направлении ул.Ломоносова, совершил наезд на пешехода — мужчину, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция г. Якутска призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения!

Водителям следует быть внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов и не стоит забывать про дворовые территории, где возможно, из-за стоящих транспортных средств могут появиться дети.

Пешеходам также не стоит забывать, что переходить проезжую часть следует только в строго установленных для этого местах, предварительно убедившись, что все транспортные средства остановились, чтобы Вас пропустить.

222432
55
71