Эффективность тушения лесных пожаров в Якутии достигла 96%
11:35
Фиктивная регистрация 27 иностранцев: уголовное дело в Якутии
11:10
Мошенник обманул пенсионерку из Якутии под видом предсказателя
10:40
На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25

В жилфонд Якутска запущено тепло-МинЖКХ республики

Министр поручил руководителям предприятий коммунального комплекса и энергетики обеспечить личный контроль начало отопительного сезона
8 сентября 2020, 08:30
Общество
В жилфонд Якутска запущено тепло-МинЖКХ республики пресс-служба ведомства
В жилфонд Якутска запущено тепло-МинЖКХ республики
Фото: пресс-служба ведомства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Главная задача текущей недели — запуск тепла. Министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовников поручил руководителям предприятий коммунального комплекса и энергетики республики обеспечить личный контроль начало отопительного сезона, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства. 

С 7 сентября тепло поступило в жилой фонд города Якутска. Также по линии АО "Теплоэнергосервис", запуск тепла осуществлен в Томмоте Алданского района и Ленске Ленского района. В Алдане оперативно был устранен порыв на трубопроводе на ТП "Квартальная". По линии ГУП "ЖКХ РС (Я)", сегодня отопительный сезон начался в Хангаласском и Вилюйском районах. 8 сентября стартует отопительный сезон в Кобяйском улусе, 11 сентября — в Олекминском районе.

По линии АО "Сахаэнерго", на текущей неделе планируется подать тепло в селе Ситте Кобяйского района и Олекминском районе.

Также на контроле запуск тепла в селе Новая Кальвица Кобяйского района.

Дмитрий Садовников сделал замечание в адрес Фонда капитального ремонта МКД РС (Я) и поручил завершить работы в течение недели. По информации Фонда капремонта, в Якутске завершены работы в 5 домах, 10 домов на стадии завершения, 6 домов в работе. Капитальный ремонт в 6 домах будут перенесены на следующий год. Приемка работ ведется в Ленском, Мирнинском и Нерюнгринском районах.

222432
55
70