ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10
ЕГЭ в резервные дни сдают более 100 тысяч человек в Якутии
13:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
 22 июня: Якутск склоняет голову в День памяти и скорби
12:30
Якутяне за выходные лишились около 7 млн рублей
12:00
Прокуратура на страже: что произошло в Якутии за последние 24 часа
11:35
Дебош в больнице: пьяный пациент набросился на полицейского в Якутске
11:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
11:05
Пенсии выше 30 тысяч рублей получают неработающие пенсионеры в 13 регионах
11:00
Мужчина в Якутске купил "золотое" удостоверение ГТО без сдачи нормативов
10:40
Дело о хищении 8,3 млн на строительство школы направили в суд в Якутии
10:00
День памяти и скорби пройдет сегодня в Якутии
09:50

В Якутске начинается отопительный сезон-больницы, соцучреждения и школы в первую очередь

По объектам образования, здравоохранения и социальных учреждений поручено обеспечить запуск тепла в период с 1 по 5 сентября
30 августа 2020, 18:15
Общество
В Якутске начинается отопительный сезон-больницы, соцучреждения и школы в первую очередь ИА PrimaMedia
В Якутске начинается отопительный сезон-больницы, соцучреждения и школы в первую очередь
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Руководителям предприятий, организаций, ведомств, имеющих на балансе котельные и другие источники теплоснабжения, поручено приступить к запуску тепла, сообщает пресс-служба окружной администрации. По объектам образования, здравоохранения и социальных учреждений поручено обеспечить запуск тепла в период с 1 по 5 сентября, сообщили ИА YakutiaMedia в мэрии столицы республики. 

Об этом было объявлено на ежедневном совещании штаба по подготовке к отопительному сезону под председательством руководителя МКУ "СЭГХ" Айаала Егинова. В совещании приняли участие ресурсоснабжающие организации, управления округов и пригородов столицы, руководители подведомственных подразделений окружной администрации, городские управляющие компании, представители городской прокуратуры.

Управляющие компании должны обеспечить запуск тепла по жилищному фонду в период с 7 до 15 сентября. В случае наступления среднесуточных температур ниже +8°С в течение 5 дней, тепло следует подать незамедлительно.

На совещании отметили, что работы по промывке систем центрального отопления проведены в 2463 жилом доме, что составляет 93,4 %. Всего в Якутске подлежат промывке 2 634 жилых дома.

По состоянию на 28 августа, исполнение плана по подготовке к отопительному сезону на территории городского округа, включая ревизию, замену сетей, подготовку выгребных ям и прочие работы, составляет 83 %. Получены 79 % актов готовности жилого фонда и 73 % паспортов готовности. Управления округов и пригородов столицы направили письма в надзорные органы для привлечения к административной ответственности отстающих управляющих компаний.

По информации ЯО "Энергосбыт" ПАО "Якутскэнерго", проведен осмотр и подтверждена техническая готовность всех объектов управления образования города Якутска.

"По объектам управления образования города Якутска констатируем 100 %-ную готовность. По объектам здравоохранения есть небольшие замечания по двум объектам", — дополнил представитель АО "Теплоэнергия".

"Акты промывки получены всеми объектами образования, по актам готовности исполнение 86 %. Получено 60 паспортов готовности, 18 паспортов находятся на подписи. Решаем вопросы по текущим задолженностям", — проинформировал начальник управления образования города Якутска Алексей Семенов.

Управлению образования поручено сформировать график запуска тепла в объекты по датам и направить в адрес АО "Теплоэнергия" и "Энергосбыт".

По информации управления обеспечения деятельности министерства здравоохранения РС(Я), к началу отопительного сезона будет обеспечено паспортами готовности 96 % подведомственных объектов. По трем объектам расторгнуты договоры с недобросовестными подрядными организациями, промывка проводится по новым контрактам и должна быть завершена к 31 августа.

222432
55
70