На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

За прошедшие сутки на дорогах Якутии по вине нетрезвых водителей произошло два ДТП

Пассажиры получили серьезные травмы
За прошедшие сутки на дорогах Якутии по вине нетрезвых водителей произошло два ДТП ИА PrimaMedia
За прошедшие сутки на дорогах Якутии по вине нетрезвых водителей произошло два ДТП
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

8 июля в 19:30 в Нерюнгринском районе на 381 км. ФАД "Лена" 38-летний мужчина, управляя автомобилем "Тойота Креста" в состоянии алкогольного опьянения, не учел дорожные условия, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил съезд с дорожного полотна, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства. 

В результате ДТП перелом плеча получил собственник транспортного средства, который в момент аварии находился на переднем сидении. Сам водитель не пострадал. Выяснилось, что пострадавший передал право управления своему другу, заведомо зная, что мужчина так же, как и он, находится в состоянии опьянения. В тот день они вдвоем употребили водку и пиво.

Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения, в отношении владельца — за передачу права управления лицу, находящемуся в нетрезвом виде. В обоих случаях теперь друзьям предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительского права на срок от 1,5 до 2 лет.

В тот же день около 6 часов вечера в Нюрбинском районе на ФАД "Вилюй" мужчина 1980 г.р., управляя автомашиной "Тойота Королла", не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства с дорожного полотна.

В результате аварии серьезные травмы головы получила 48-летняя женщина: она была госпитализирована в местную больницу. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался, вследствие чего инспекторами ДПС был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортными в состоянии опьянения недопустимо. За данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения нарушители подлежат уголовной ответственности.

222432
55
71