Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
15:30
Выписки и справки: доступ близким теперь можно предоставить прямо в СберБанк Онлайн
15:25
Три школьника из Якутии показали максимальный результат на ЕГЭ по физике 
15:15
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
14:45
В Якутске задержана женщина за кражу с чужой карты
14:45
50 млн человек относятся к аудитории автолюбителей в Сбере
14:35
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
В Якутии состоялся первый на Дальнем Востоке выпуск инженеров-экологов
14:20
19-летний якутянин похитил самокат у ребёнка
13:50
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
13:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Новый приятель из бара разгромил квартиру жительницы Якутска
13:00

В районе Якутии в результате ДТП водитель погиб на месте

Его пьяный пассажир получил ушибы и очнулся, когда его после аварии вытаскивали из кабины
В районе Якутии в результате ДТП водитель погиб на месте ИА PrimaMedia
В районе Якутии в результате ДТП водитель погиб на месте
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

1 июля в 13:30 в дежурную часть ОМВД России по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 359 км. ФАД "Вилюй" лежит опрокинутый грузовик. По предварительным данным установлено, что 47-летний мужчина, управляя автомашиной "РЕНО ПРЕМИУМ", не справился с рулевым управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства. 

В результате ДТП водитель погиб на месте, его пассажир получил различные ушибы.

Выяснилось, что грузовик с полуприцепом, груженый пиломатериалами, следовал из г. Якутска в с. Кысыл Сыр Вилюйского района. Со слов выжившего пассажира, во время остановки в с. Орто Сурт Горного района после распития алкогольных напитков он уснул в кабине машины. Очнулся, когда его после аварии вытаскивали из кабины.

Для выяснения всех обстоятельств аварии материалы переданы в следственные органы.

Алкоголь — один из самых коварных врагов всех участников дорожного движения (водителей, пешеходов, пассажиров), так как делает их беззащитным перед лицом возможной опасности. Основная проблема -психофизиологическая, и заключается в том, что человек в состоянии алкогольного опьянения не только не замечает опасности, но и склонен завышать свои способности к управлению транспортным средством, чувствовать себя умнее, рискованнее, удачливее.

При управлении автомобилем в разных, порой очень сложных, условиях водитель нередко работает на пределе своих возможностей, поэтому даже незначительное нарушение психофизиологических функций после приема небольших доз алкоголя становится причиной ошибок и ДТП.

На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде не игнорируйте данный факт, а сообщайте по номерам телефонов: 02, 127, 35-22-22 или в дежурную часть отдела полиции своего района!

222432
55
71