МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00

Во время каникул за детьми установлено профилактическое медицинское наблюдение в Якутии

Главам городских и сельских поселений республики рекомендовано вести учет несовершеннолетних лиц
Во время каникул за детьми установлено профилактическое медицинское наблюдение в Якутии ПримаМедиа
Во время каникул за детьми установлено профилактическое медицинское наблюдение в Якутии
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Якутии Айсен Николаев внес изменения в свой Указ от 17 марта 2020 года № 1055 "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Главам городских и сельских поселений республики рекомендовано вести учет несовершеннолетних лиц. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я). 

Согласно внесенным изменениям, во время летних каникул при прибытии детей, не проживающих постоянно в данном населенном пункте, родители или родственники должны уведомлять администрацию городского или сельского поселения в день прибытия. Это необходимо для проведения профилактического медицинского наблюдения за здоровьем детей.

Главам городских и сельских поселений республики рекомендовано вести учет несовершеннолетних лиц, прибывающих и находящихся на территории муниципальных образований в каникулярное время, и оказать содействие в организации профилактического медицинского наблюдения за ними.

Профилактическое наблюдение будет осуществляться в течение 14 календарных дней со дня прибытия несовершеннолетнего в населенный пункт.

Как отметил Айсен Николаев, комментируя текущую эпидемиологическую ситуацию, на сегодня 23% заболевших коронавирусом в республике – это дети и профилактическое медицинское наблюдение за ними необходимо. "Во-первых, чтобы дети были обезопасены, за их здоровьем шел постоянный контроль, и при признаках ОРВИ немедленно были приняты соответствующие меры. Во-вторых, в ряде районов коронавирус распространился через бессимптомно болеющих детей", – сказал Глава республики.

Айсен Николаев поручил Министерству здравоохранения разработать схему профилактического медицинского наблюдения, и совместно с главами муниципальных районов и Министерством образования и науки обеспечить профилактическое медицинское наблюдение за детьми, прибывающими и находящимися в населенных пунктах, с привлечением медицинских работников дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций.

Более подробно с указом Главы Якутии Айсена Николаева "О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)" можно ознакомиться здесь.

107627
55
70