На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

Медики из Мирного ощутили весомую поддержку руководства страны и республики

Они получили федеральные и региональные стимулирующие выплаты в полном объеме
Медики из Мирного ощутили весомую поддержку руководства страны и республики пресс-служба ведомства
Медики из Мирного ощутили весомую поддержку руководства страны и республики
Фото: пресс-служба ведомства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Медицинские работники Мирнинской ЦРБ, задействованные в борьбе с COVID-19, получили федеральные и региональные стимулирующие выплаты в полном объеме. Инфекционный стационар развернут в центральном корпусе больницы, есть отделение только для коронавирусной инфекции, также задействованы реанимационное, провизорное отделения, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Правительства региона. 

"В Мирнинском районе эпидемиологическая обстановка напряженная, но стабильная. Среди местного населения коронавирусная инфекция пока не выявлена, кроме одного пациента, прибывшего с установленным диагнозом и положительным анализом из Москвы. Этот человек прошел лечение, выздоровел и был выписан из больницы", — отметила заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Саргылана Бурнашова.

В данное время в стационаре проходят лечение работники месторождений. В отделении для коронавирусной инфекции инфекционного стационара находятся 14 больных, из них 8 пациентов с подтвержденным диагнозом. Остальные люди были в контакте с этими пациентами, у них наблюдается двухсторонняя пневмония, похожая на коронавирусную пневмонию.

"Два тяжелобольных находятся в реанимационном отделении, они не подключены к ИВЛ. Состояние у них стабильное. Остальные пациенты лечатся в общем отделении инфекционного стационара. У первых 5 пациентов, поступивших из Чаяндинского месторождения, состояние стабильное, в ближайшее время готовятся к выписке. При этом изначально легкая форма коронавирусной инфекции наблюдалась только у троих пациентов, у остальных 11 пациентов — двухсторонняя пневмония", — пояснила заведующая отделением больницы.

"Младший и средний медперсонал в инфекционном корпусе работает посменно, в отделении для коронавирусной инфекции — два врача-инфекциониста: помимо меня, врач-ординатор Альбина Яковлева. Реанимационная бригада состоит из двух врачей, это — заведующий отделением Вячеслав Демченко и врач-ординатор Эркин Кангелдиев", — сказала Саргылана Бурнашова.

На базе Мирнинской ЦРБ работает ПЦР лаборатория по COVID-19, в котором задействованы заведующая Ольга Путинцева, врач-лаборант Ольга Ефремова. В круглосуточном режиме в КТ-кабинете лучевой диагностики трудятся заведующий Николай Петров и лаборанты-рентгенологи Прокопий Дьяконов, Евгений Миронов. В провизорном отделении работает врач-терапевт Иван Гурьянов.

"Мы благодарим наше руководство: главного врача Татьяну Стручкову, главную медсестру Алену Борисову, старшую медсестру по инфекционному корпусу Елену Грешнову за помощь и поддержку сотрудников в тяжелое время работы", — сказала Саргылана Бурнашова.

Заведующая отделением ЦРБ отметила, что обеспечение лекарствами, средствами индивидуальной защиты достаточное, помогает АК "АЛРОСА". Постепенно поступают дополнительные средства индивидуальной защиты. Необходимой аппаратурой располагают.

"Когда по республике объявили усиленный режим по стационарам, с марта месяца подготовились", — сказала она.

С 16 апреля, когда поступил на лечение первый пациент, первую бригаду инфекционного отделения разместили в гостиницу. В настоящее время медики, которые работают с COVID-19, живут в гостинице, обеспечены питанием и спецтранспортом.

"Задействованы и администрации района, и города, волонтеры помогают, население поддерживает", — поделилась заведующая отделением ЦРБ.

"Все работники инфекционного стационара, скорой медицинской помощи получили за апрель месяц все федеральные и региональные стимулирующие выплаты. За май месяц авансом получили полагающиеся выплаты. Огромное спасибо Президенту нашей страны Владимиру Путину, Правительству страны, Главе республики Айсену Николаеву за поддержку нас в борьбе с пандемией. Очень надеемся, что эта инфекция скоро уйдет и мы вернемся в нормальное русло жизни. Желаю всем жителям, чтобы хватило терпения, здоровья и позитива", — подчеркнула Саргылана Бурнашова.

222432
55
70