В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

Нас беспокоит ситуация в Намском улусе - глава Якутии

В Салбанцах за последние несколько дней выявлено большое количество заболевших и контактных лиц
Нас беспокоит ситуация в Намском улусе - глава Якутии ПримаМедиа
Нас беспокоит ситуация в Намском улусе - глава Якутии
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня в ходе брифинга Айсен Николаев отметил, что в селе Салбанцы Намского района Якутии за последние несколько дней выявлено большое количество заболевших коронавирусом и контактных лиц. Более подробно ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе правительства РС (Я). 

"Нас беспокоит ситуация в Намском улусе. В Салбанцах за последние несколько дней выявлено большое количество заболевших и контактных лиц. Сейчас на месте работу проводят медики из г. Якутска. Несколько человек вывезены санавиацией в столицу республики. Некоторые больные проходят лечение в Намцах. В зависимости от ситуации мы будем принимать меры. В целом это говорит о том, что на местах, на уровне муниципальных районов, необходимо серьезно вести мониторинг. Население при малейших проявлениях признаков коронавирусной инфекции должно обращаться в медицинские учреждения, а не сообщить, когда ситуация достаточно сложная, со всеми признаками коронавирусной инфекции", — подчеркнул Айсен Николаев.

За последний день скончалась 82-летняя пациентка в г. Якутске. Число жертв коронавируса в Якутии достигло шести.

Увеличивается количество выздоровевших, за последние сутки 31 человек выписались из больницы.

За сутки было взято и обработано свыше 3 тысяч анализов.

"По количеству тестов на 100 тысяч населения республика твердо входит в число лидеров по РФ. Это как раз позволяет нам выявлять максимальное количество положительных анализов на первоначальной стадии, когда человек еще бессимптомно переносит это заболевание. И соответственно амбулаторное лечение помогает человеку практически безболезненно проходить эту болезнь", — сказал руководитель республики.

Айсен Николаев обратил внимание на то, что по Чаяндинскому месторождению вопросы урегулированы – 5,5 тысяч человек вывезены, по оставшимся идет работа. "Были вопросы по работникам малых предприятий, но считаю, что в течение сегодняшнего и завтрашнего дня окончательное решение будет принято, и они тоже будут централизованно вывезены за территорию республики структурами Газпрома и его подрядными организациями. Работники, находящиеся на Чаяндинском месторождении и являющиеся жителями республики, будут проходить обсервацию в г. Ленске. Часть из них уже прибыла в город. Для них установлен 14-дневный карантин", — отметил Глава республики.

Напомним, за прошедшие сутки в республике выявлено 45 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 34 – в городе Якутске, 11 — по республике. В целом общее количество заболевших в регионе составило 914 человек. 

107627
55
70