В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

 Случаи коронавируса в Нерюнгринском районе – контакты ранее заболевших

Режим самоизоляции, введенный из-за эпидемиологической ситуации, продлен до 31 мая
 Случаи коронавируса в Нерюнгринском районе – контакты ранее заболевших Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
 Случаи коронавируса в Нерюнгринском районе – контакты ранее заболевших
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Нерюнгринском районе режим самоизоляции, введенный из-за эпидемиологической ситуации, продлен до 31 мая. За последние сутки СOVID-19 диагностирован у 13 человек, сообщили ИА YakutiaMedia в роеспубликанском оперативном штабе.

За весь период зарегистрировано 20 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.


Из 20 заболевших 2 человека уже выздоровели, в том числе первая заболевшая, прибывшая из Москвы. Среди ее контактных лиц СOVID-19 ни у кого не диагностирован. Такая же ситуация у гражданина, который приехал из Благовещенска, – он продолжает лечение в инфекционном стационаре Нерюнгри, никого из местных жителей не заразил.


Три контактных лица выявлено у местного жителя, у которого коронавирус выявился после добровольного тестирования в одном из предприятий 7 мая.  Однако, больше всего контактов у двух проводниц поезда Москва-Нерюнгри. Из числа тех, кто контактировал с ними, СOVID-19 диагностировали у 15 человек, в том числе 13 случаев выявлено за последние сутки.


Всего в районе продолжают лечение 18 человек. У большинства заболевание протекает в легкой форме. На самоизоляции находятся 894 человека, работают 2 обсерватора.


Нерюнгринская центральная районная больница подготовила на базе педиатрического отделения 12 реанимационных коек для пациентов с тяжелой формой заболевания,  на базе инфекционного отделения – госпиталь на 26 коек для лечения пациентов средней степени тяжести, на базе Серебряноборской городской больницы – госпиталь на 42 койки для лечения пациентов легкой степени тяжести.


За весь период местной лабораторией взята 2 тысячи 301 проба на коронавирусную инфекцию. Мониторинг на состояние здоровья прошли около 10 тысяч человек, 2 тысячи 437 граждан получили уведомления о  двухнедельной самоизоляции.

222432
55
70