В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
16:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30

В Якутии начался четвертый этап акции "Безопасный лед"

Она направлена на контроль водных объектов
26 февраля 2020, 12:30
Общество
В Якутии начался  четвертый этап акции "Безопасный лед" пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)
В Якутии начался четвертый этап акции "Безопасный лед"
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На территории Республики Саха (Якутия) стартовал четвертый этап масштабной профилактической межведомственной акции "Безопасный лед", которая направлена на особый контроль водных объектов. Так группами патрульной службы Центра ГИМС городов Томмот и Покровск проведены мероприятия направленные на профилактику детской безопасности, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по РС (Я).

Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на льду, причинах несчастных случаев на водных объектах, правилах поведения в случае опасности, а также напомнили о недопустимости выхода на водные объекты в отсутствии взрослых. Акция продлится до 1 марта.

– Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении. Подобные мероприятия проводятся по всей республике на систематической основе

, – сообщила Майя Жиркова, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я)
Ежедневно межведомственными патрульными группами осуществляются патрулирования и мониторинг водных объектов, в ходе которых проводятся разъяснительные беседы с населением, осуществляется контроль за действующими ледовыми переправами, проводятся рейды по выявлению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лёд. Большое внимание уделено безопасности детей, проводятся открытые уроки, викторины.

Добавим, что к проведению акции привлечены не только специалисты МЧС России, но и представители органов власти различного уровня, старосты населенных пунктов, волонтерские движения, общественность.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает! Уважаемые родители не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их одних на водоемы, объясняйте и рассказывайте им об опасности которую таит в себе лед.

Помните! Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах может привести к беде.

 

 
 

222432
55
70