В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
16:25
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
16:20
Водоснабжение в Якутске отключат на ночь для подготовки к зиме
16:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
15:50
В Якутске произошло возгорание на детской площадке
15:00
В Якутии в конце 2026 года запустят Фонд кино и анимации 
14:30

В Южной Якутии зажгли новогоднюю красавицу

Первый день зимы жители Нерюнгринского района отметили в рамках ставшего традиционным праздником "Зима начинается с Якутии"
В Южной Якутии зажгли новогоднюю красавицу Олег Солодухин
В Южной Якутии зажгли новогоднюю красавицу
Фото: Олег Солодухин
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Первый день зимы жители Нерюнгринского района отметили в рамках ставшего традиционным праздником "Зима начинается с Якутии" — зажжением новогодней елки на главной площади города, открытием ледового городка и праздничной культурной программой. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе администрации г.Нерюнгри. 

Несмотря на холодную ветреную погоду, в воскресный вечер 1 декабря на главную площадь Нерюнгри пришли не меньше тысячи жителей. Не менее половины участников составили дети, которые пришли порадоваться наступающему празднику вместе с родителями.

Открывать и зажигать новогоднюю ёлку в этот вечер пришли сразу около десятка пар Дедов Морозов и Снегурочек, Чысхаанов и Хаарчаан. Они представляли каждое из поселений Нерюнгринского района – Чульман, Хани, Беркакит, Золотинку, Иенгру, Серебряный Бор, Хатыми и Нерюнгри, а также некоторые предприятия и организации.

Играла музыка с новогодней тематикой, а в 17 часов на праздничную сцену вышли веселые скоморохи, и преставление началось.

Собравшихся на площади детей и их родителей тепло поздравили с начинающимися зимними праздниками глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский и глава города Нерюнгри Леонид Олейник. Они пожелали нерюнгринцам здоровья и благополучия, счастья и удачи, новогодних чудес и волшебства.

Пока Деды Морозы, Снегурочки, Чысхааны и Хаарчааны готовились к выходу на сцену, скоморохи развлекали детей и взрослых веселыми заданиями.

Потом на встречу с юными зрителями вышли главные герои праздника под звук волшебных колокольчиков. Все они пришли к нерюнгринцам со стихами и самыми лучшими пожеланиями.

После представления творческих сил они предложили зажечь огни на главной елке Нерюнгринского района, и это произошло. Зима пришла в Якутию!

После того, как огни на елке загорелись, на темной площади стало светлее. Ледовые фигуры также заблистали яркими красками.

Когда ёлка загорелась, Деды Морозы и Снегурочки — встали с детьми в хоровод и водили его вокруг большой красивой елки. Те из юных участников, кто еще окончательно не замерз, фотографировались с главными героями праздника.

А на сцене состоялся отличный и веселый праздничный концерт, в котором приняли участие вокальный ансамбль "Талисман", солисты Наталья Бабайцева и Николай Бондаренко, дуэт "Кивана Сакс" — Светлана Енина и Марина Болоткова. Заключительную песню исполнили все вместе.

Впереди – радостные предновогодние хлопоты и сами новогодние праздники, которые помогут якутянам скрасить долгую и очень холодную в наших краях зиму.

107627
55
70