КПРФ утвердила список кандидатов на выборы в Госдуму
09:00
Водоснабжение ограничат в Якутске 22 июня
08:30
Пока вы спали: пенсии выше 30 тысяч, заминированные деньги, ломбарды закрываются
08:12
Гороскоп на 22 июня: Лев решает финансовый вопрос, Скорпион меняет планы
07:00
Гороскоп на неделю: Рак не доверяет обещаниям, Стрелец не пропускает важное
21 июня, 16:00
Квартира или вклад: что выгоднее в Якутске в 2026 году?
21 июня, 15:35
Пожарными Якутска был спасен танкер
21 июня, 15:15
Рынок жилья в Якутске: цифры, районы и скрытые расходы 2026 года
21 июня, 14:50
Глава Якутии Айсен Николаев поздравляет с Днём медицинского работника 
21 июня, 14:30
Ребёнок пострадал в ДТП в Якутске
21 июня, 14:00
Погода в Якутии 22 июня: дожди, грозы и до +32°
21 июня, 13:12
В Якутии на тушении лесных пожаров работают 250 человек и 16 единиц техники 
21 июня, 13:00
Глава Якутии: Ысыах — живое воплощение нашей культуры
21 июня, 12:00
Якутия в фокусе: два кандидата в мэры, топливного кризиса нет, приговор водителю
21 июня, 11:00
Врач-спасатель МЧС Якутии: Наша главная задача - здоровье каждого
21 июня, 10:00

Более 3 млн рублей похитили две якутянки у своих работодателей

Одна из была бухгалтером, вторая- заведующей аптеки
30 октября 2019, 12:30
Происшествия
Более 3 млн рублей похитили две якутянки у своих работодателей ИА ПримаМедиа
Более 3 млн рублей похитили две якутянки у своих работодателей
Фото: ИА ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более 3 млн рублей похитили две якутянки у своих работодателей. Одна из была бухгалтером, вторая— заведующей аптеки, сообщили ИА YakutiaMedia в прокуратуре региона.
С января 2015 года до декабря 2018 года 51-летняя женщина, занимая должность ведущего бухгалтера в одном из государственных автономных учреждений и имея полномочия по управлению и распоряжению денежными средствами учреждения, с помощью программного обеспечения и доступа к электронно-цифровой подписи, перевела свыше 3 млн рублей с банковских счетов учреждения на свои банковские счета и счет своей дочери, не осведомленной о ее преступных действиях.
Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 51-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

С помощью похищенных денежных средств обвиняемая вступила в долевое строительство и погашала потребительские кредиты. В ходе следствия, причиненный ущерб добровольно возместила в полном объеме, продав квартиру.

По второму уголовному делу 61-летняя местная жительница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Обвиняемая, будучи заведующей аптечным пунктом, в период с ноября 2013 года до января 2016 года не внесла в кассу МУП "Аптеки Якутска" оплату, поступающую от граждан за продажу лекарственных средств, в сумме свыше 566 тысяч рублей. Возмещение причиненного ущерба осуществляется на основании решения суда путем удержания денежных средств из пенсии.

После утверждения обвинительных заключений оба уголовных дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

190479
55
71