"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
25 июня, 17:45
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 17:25
Почти 15 тысячам родителей перечислили новую семейную выплату в Якутии
25 июня, 17:20
Сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз за пять лет 
25 июня, 16:50
С начала лета в Якутии зарегистрировано 11 случаев гибели людей на воде
25 июня, 16:25

Индийская делегация посетила угледобывающую компанию "Колмар" в Якутии

Индийские металлурги планируют нарастить объем выпуска стали, для этих целей они ищут новые каналы экспорта угля
Индийская делегация посетила угледобывающую компанию "Колмар" в Якутии пресс-служба Нерюнгринского района
Индийская делегация посетила угледобывающую компанию "Колмар" в Якутии
Фото: пресс-служба Нерюнгринского района
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Представители ведущих металлургических компаний Индии приехали с рабочим визитом в Нерюнгринский район республики для того, чтобы оценить производственные мощности угледобывающей компании "Колмар". Индийские металлурги планируют нарастить объем выпуска стали, для этих целей они ищут новые каналы экспорта угля, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе администрации Нерюнгринского района.

В планах у инвесторов — дальнейшее сотрудничество по поставке в Индию высокоценного коксующегося угля и коксового концентрата.

"Несмотря на отдаленность и труднодоступность, угледобыча у вас очень развита, производство на хорошем уровне. Мы собираемся рассмотреть все возможности дальнейшего сотрудничества и сейчас во время визита обсудить все вопросы, связанные с совместной работой", — сказал Джойдип Дасгупта, главный инженер Steel Authority of India Limited.

Отмечается, что привлечением иностранных инвесторов и реализацией инвестиционного экспортного потенциала региона занимается агентство Дальнего Востока. Также они занимаются созданием рабочих мест, повышением валового регионального продукта и повышением уровня социально-экономического статуса региона и экономики в целом. Агентство проводит ряд мероприятий, в том числе выездных по выявлению потенциальных инвесторов и потребностей рынка.

"В рамках данных мероприятий мы как раз выявили, что индийские металлурги планируют нарастить объем выпуска стали, для этих целей они ищут новые каналы экспорта угля. Мы организовали для них поездку на ведущие угледобывающие предприятия Якутии с целью заключения долгосрочных контрактов по экспорту и привлечений инвестиций в новые и уже существующие проекты", — сообщил старший менеджер Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Константин Белотелкин.

Заместитель директора по производству–технический директор ООО "УК "Колмар" Алексей Труфанов отметил, что в августе 2019 года уже состоялась встреча с представителями крупнейших угледобывающих компаний Индии.

"У них к 2025 году есть большая нехватка коксующегося угля, и в связи с этим гости из Индии ищут возможности в России закрыть свои потребности по угольному концентрату", — прокомментировал Алексей Труфанов.

190479
55
74