Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
17:49
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
17:30
Дорожники Якутии о квотах на отечественную строительную технику
17:10
В навигацию в Якутии уже выполнили 20% плана завоза грузов
16:40
Гигант в тайге: внутри крупнейшего угольного комплекса России
16:20
Мужчина в Якутске осуждён за подделку рецептов на наркотические лекарства
16:01
В Якутии огнеборцами ликвидирован пожар экскаватора
15:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
15:40
Огненная обстановка в Якутии: пять пожаров потушены
15:25
Выпускники ИГУ вошли в топ-20 рейтинга уровня зарплат в ИТ-сфере
15:20
Домклик упростил контроль за арендным жильём с помощью фотоотчётов
15:15
 Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
14:56
На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
14:45
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30

Создание индустриального парка на Сахалине обсудили в островной столице

О новом нефтегазовом проекте островного региона рассказал Алексей Белик в рамках международной конференции "Нефть и Газ Сахалина - 2019"
24 сентября 2019, 19:15
Бизнес
Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Алексей Белик ИА SakhalinMedia
Исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Алексей Белик
Фото: ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Строительство индустриального нефтегазового парка на Сахалине обсудили в рамках 23-й международной конференции "Нефть и Газ Сахалина — 2019" в Южно-Сахалинске 24 сентября. Индустриальный парк представлен площадками с производственными и сервисными компаниями, которые обеспечат эффективное и бесперебойное функционирование операторов нефтегазовых проектов. О новом строительном проекте на конференции рассказал исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Алексей Белик, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Впервые перспектива строительства индустриального нефтегазового парка на Сахалине была озвучена в рамках Восточного Экономического форума, который проходил во Владивостоке с 4 по 6 сентября. На международной конференции "Нефть и Газ Сахалина — 2019" уже обсуждалась реализация второго этапа строительства индустриального парка.

— В рамках ВЭФ была озвучена перспектива строительства индустриального нефтегазового парка. На сегодняшний день концептуально власть и бизнес определили вектор развития, где были выработаны комплексные решения в части оказания содействия для бизнеса в поиске необходимой площадки, предоставления этой площадки на льготной основе в рамках реализации инвестиционных проектов, — рассказал Алексей Белик. — Соответственно бизнес со своей стороны максимально оперативно приступил к реализации проекта. Так, уже в этом году будет реализован второй этап строительства нового индустриального парка,

Проект по созданию Сахалинского нефтегазового индустриального парка представляет собой площадки, на которых сосредоточены производственные и сервисные компании. Они смогут обеспечить эффективное и бесперебойное функционирование операторов нефтегазовых проектов.

— Деятельность индустриального парка будет направлена на дальнейшее развитие регионального рынка сервисных услуг по международным стандартам в области производства, охраны труда и окружающей среды, — сообщил Алексей Белик.

Справка: 23-я ежегодная международная конференция и выставка "Нефть и газ Сахалина-2019" проходит в Южно-Сахалинске с 24 по 26 сентября. В ней принимают участие более 700 экспертов в нефтегазодобыче. В течение трех дней участники обсудят новые проекту и месторождения отрасли, темы использования цифровых технологий и локализации.

201879
55
74