В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

В Якутии в ДТП пострадали трое взрослых и ребенок

Автомобили столкнулись лоб в лоб
5 апреля 2019, 16:00
Происшествия
В Якутии в ДТП пострадали трое взрослых и ребенок ГИБДД РС(Я)
В Якутии в ДТП пострадали трое взрослых и ребенок
Фото: ГИБДД РС(Я)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В результате лобового столкновения пострадали четыре пассажира, в том числе 12-летний ребенок, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ГИБДД.

В дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что на 45 км автодороги регионального значения "Устье-Кемпендяй" произошло ДТП, есть пострадавшие.

При выезде было установлено, что 34-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Исис" нарушил правило расположения автомашины на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем "Тойота Ипсум" под управлением 25-летнего водителя.

В результате ДТП два пассажира "Исис" — 20-летние девушка и молодой человек, два пассажира "Ипсум" 33-летняя женщина с 12-летним ребенком (мать и ребенок) с различными ушибами и переломами были госпитализированы в хирургическое отделение больницы с.Сунтар. В настоящее время пострадавшая (пассажир "Ипсум") госпитализирована в г.Якутск с травмами головы и переломом руки.

Автомашины двигались к друг другу навстречу: "Исис" из с.Сунтар в сторону с.Кемпендяй, "Ипсум" из с.Кемпендяй в сторону с.Сунтар.

В момент ДТП все, кроме пострадавшей "Исис" и двенадцатилетнего ребенка "Ипсум", не были пристегнуты ремнями безопасности.

По акту медицинских освидетельствований на состояние опьянения у обоих водителей результат отрицательный.

На водителя "Тойота Исис" составлены административные материалы по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда), по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ (управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

На водителя автомобиля "Тойота Ипсум" составлен административный материал по ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).

По факту происшествия проводится проверка.

190479
55
71