Горожан приглашают на акцию "Бессмертный полк", выставки, концерты. Завершится празднование фейерверком на площади Победы, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе столичной мэрии.
10.00 "Бессмертный полк" Всероссийская акция.
Маршрут движения: площадь Ленина – проспект Ленина –ул. Хабарова – площадь Победы
11.00 "И помнит мир спасенный…"
Торжественная церемония возложения цветов к монументу "Воинам-победителям", посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;
Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;
Военно-патриотический парад с участием Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, подразделений структур, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы, учащихся средних общеобразовательных школ города Якутска.
Место проведения: площадь Победы
11.00 Соревнования по футболу "Кубок Победы".
Место проведения: стадион Туймаада
11.00 Историко-патриотическая выставка военной техники "Живая история".
Место проведения: площадь Победы
13.00 Концерт заслуженного артиста России, народного артиста РС (Я), Почётного гражданина РС (Я) и города Якутска Александра Самсонова "Майские вальсы в честь Победы".
Место проведения: площадь Победы
13.00 Легкоатлетическая эстафета на призы республиканской газеты "Якутия", посвященная Великой Победе.
Место проведения: площадь Ленина
13.00 "Осуохай Победы" традиционный народный осуохай в честь Великой Победы.
Праздничная программа для ветеранов, танцы под баян.
Место проведения: Триумфальная арка, площадь Победы
13.00 Праздничная программа самодеятельных коллективов "Парк Победы". Викторина "Годы войны".
Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха
14.00 Конкурс детских рисунков на асфальте "Война глазами детей".
Место проведения: площадь Победы
14.00 Праздничный концерт "Святая Победа" семьи Колесовых, артистов Госцирка, участников фестиваля "Кылыhах куйаардыын ситимэ", посвященный памяти з.а. РФ и РС (Я), народной артистки РС (Я) Марфы Колесовой-Расторгуевой.
Место проведения: сквер Государственного Цирка РС(Я)
14.30 "Наша Победа" — концертная программа воспитанников Дворца детского творчества и театральной студии "Амигос".
Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха
15.00 Праздничная программа заслуженной артистки РС (Я) Сахаи "Песня – моя фронтовая подруга".
Место проведения: площадь Победы
15.00 Праздничная программа артистов эстрады "Победа. Одна на всех".
Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха
16.00 Праздничная программа самодеятельных коллективов "Гремит салютами Победа!".
Место проведения: площадь Победы
17.00 "С Днем Великой Победы!" праздничная программа ГВА "Туймаада".
Место проведения: площадь Победы
18.00 Праздничная программа сотрудников МВД РС(Я) "Не прервется память поколений"
Место проведения: площадь Победы
20.00 Музыкально-театрализованная программа Колледжа культуры и искусств "Сквозь года звенит Победа!"
Место проведения: площадь Победы
21.00 Праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС (Я) "Победных дней не меркнет слава!"
Место проведения: площадь Победы
22.00 Праздничный фейерверк "Салют, Победе!"
Место проведения: площадь Победы