На Ысыахе в Якутске напомнили правила безопасной покупки еды
14:50
Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30
От экспорта к внутреннему рынку: будущее якутской рыбы
14:05
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Межнациональное согласие: вызовы и перспективы для регионов обсуждают в Якутске
13:35
Якутянин повредил чужую дверь, перепутав квартиры
13:10
В Якутии зафиксировано 407 укусов клещами
12:40
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
В Сунтарском районе задержали женщину за мошенничество с мебелью
12:10
Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00

Прокуратура Кобяйского улуса Якутии нашла нарушения в пункте передержки бездомных животных

В пункте отсутствует изолятор для содержания больных животных, а также неправильно оформлялись документы
18 декабря 2017, 13:45
Происшествия
Прокуратура Кобяйского улуса Якутии нашла нарушения в пункте передержки бездомных животных ПримаМедиа
Прокуратура Кобяйского улуса Якутии нашла нарушения в пункте передержки бездомных животных
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура Кобяйского улуса Якутии нашла нарушения в пункте передержки безнадзорных животных.

В пункте отсутствует изолятор для содержания больных животных, а также неправильно оформлялись документы, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Кобяйского района с привлечением Территориального подразделения Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) провела проверку исполнения законодательства в сфере отлова и содержания безнадзорных животных в деятельности ООО "Мастер", являющегося специализированной организацией, уполномоченной на проведение в п.Сангар мероприятий по отлову, транспортировке, содержанию в пунктах передержки безнадзорных животных.

Установлено, что в нарушение установленного порядка, в пункте передержки отловленных животных, отсутствует специальный изолятор для содержания заведомо больных животных, а также специально отведенное место для проведения с животными ветеринарных мероприятий.

Прокурорской проверкой выявлено несоблюдение порядка рассмотрения заявок граждан и организаций на отлов безнадзорных животных, ненадлежащее оформление специальной документации, необеспечение клинического осмотра отловленных животных ветеринарными специалистами, нарушение порядка утилизации умерщвленных животных.

По фактам нарушений прокуратура района внесла представление в адрес директора ООО "Мастер", которое удовлетворено, приняты меры по их устранению.

Кроме того, прокурором района в отношении должностного лица — директора организации и юридического лица ООО "Мастер" возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.2 КоАП РС (Я) (нарушение порядка отлова и содержания безнадзорных животных, установленного Правительством Республики Саха (Якутия)).

По результатам их рассмотрения, должностное лицо и юридическое лицо оштрафованы на сумму в размере 3 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами

190479
55
71