На Ысыах Туймаады-2026 запустят два специальных автобусных маршрута
10:18
Ставку по семейной ипотеке будут снижать при рождении новых детей
10:10
Писательство выходит из тени: в России появится профессия "Писатель"
09:21
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
09:15
99‑летний сказитель провёл осуохай "Долголетия" на площади Республики
08:40
Пока вы спали: Нотариус для квартиры, ипотека на 15 лет и квоты для бойцов
08:00
Гороскоп на 24 июня: Откроется самый короткий путь к решению запутанной задачи
07:00
Глава Якутии потребовал улучшить качество коммунальных услуг
23 июня, 17:50
В Якутии завершаются посевные работы
23 июня, 17:25
Пожар в жилом доме Якутска: эвакуированы 15 человек
23 июня, 17:00
Работы по возведению Ленского моста развернуты на всех ключевых участках
23 июня, 16:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25
В Якутии женщина убила мужчину ножом в ногу из-за личной неприязни
23 июня, 16:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 15:50
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
23 июня, 15:30

Житель Якутии украл колбасу из магазина на сумму 11,5 тысяч рублей

Похищенную колбасу он сбыл на рынке по 200 рублей за батон
15 декабря 2017, 12:00
Происшествия
Житель Якутии украл колбасу из магазина на сумму 11 тысяч 500 рублей ПримаМедиа
Житель Якутии украл колбасу из магазина на сумму 11 тысяч 500 рублей
Фото: ПримаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Житель Якутии украл колбасу из магазина на сумму 11 тысяч 500 рублей. Похищенную колбасу он сбыл на рынке по 200 рублей за батон, сообщили ИА yakutiaMedia в пресс-службе МВД республики.

В дежурную часть полиции Нерюнгринского района поступило телефонное сообщение от сотрудника одного из продуктовых магазинов города о том, что неизвестный мужчина путем свободного доступа похитил продукты питания на общую сумму 11 тысяч 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался 40-летний ранее судимый безработный житель г. Нерюнгри.

Как выяснилось, мужчина находился на стационарном лечении в одном из отделений городской больницы. В день происшествия подозреваемый отправился в магазин за продуктами. Обходя прилавки, злоумышленник решил похитить сырокопчённую колбасу. Совершив кражу, он спокойно прошел через турникет и вышел из магазина. Затем он поехал на Центральный рынок, где и сбыл похищенную колбасу по 200 рублей за батон.

В ходе дачи показаний мужчина пояснил, что вырученными деньгами он хотел расплатиться за пребывание в платной палате, т.к. у него заканчивались деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". В отношении 40-летнего гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые владельцы торговых предприятий! Сотрудники полиции напоминают, что лучший способ борьбы с кражами из магазинов – это бдительный и внимательный персонал! Для большей безопасности устанавливайте современную систему защиты от краж и систему видеонаблюдения.

190479
55
71