Жительницу Якутии оштрафовали за мошенничество в мессенджере
14:30
От экспорта к внутреннему рынку: будущее якутской рыбы
14:05
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Межнациональное согласие: вызовы и перспективы для регионов обсуждают в Якутске
13:35
Якутянин повредил чужую дверь, перепутав квартиры
13:10
В Якутии зафиксировано 407 укусов клещами
12:40
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
В Сунтарском районе задержали женщину за мошенничество с мебелью
12:10
Бюджет Якутии на 2025 год исполнен почти полностью
11:35
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00

Энергетики восстановили энергоснабжение, без света оставались 98 тысяч якутян

Электричества не было в Якутске и ряде улусов
7 ноября 2017, 16:35
Происшествия
Энергоснабжение в Якутии восстановлено, без света оставались 98 тысяч потребителей ПАО "Якутскэнерго"
Энергоснабжение в Якутии восстановлено, без света оставались 98 тысяч потребителей
Фото: ПАО "Якутскэнерго"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Энергетики ПАО "Якутскэнерго" восстановили энергоснабжение Центрального энергорайона, ограниченное после технологического нарушения на ЯГРЭС-2 утром 7 ноября 2017 года. Из-за аварийного отключения без электричества оставались 98 тысяч потребителей – часть города Якутска, частично — в ряде улусов и полностью Мегино-Кангаласский район, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе компании. Энергетики для выравнивания частоты, произвели специальное отключение части Горного, Томпонского и Усть-Майского района.

При отключении оборудования сработала автоматическая частотная разгрузка на ВЛ-110 кВ номер 116, питающей Мегино-Кангаласский район, и часть потребителей от подстанций "Центральная", "Восточная" и "Хатынг-Юрях" в Якутске.

Оперативным персоналом Регионального диспетчерского управления было произведено отключение трёх линий для балансирования нагрузки и потребления. После выравнивания частоты энергетики начали разворот дополнительно двух газотурбинных установок на ЯГРЭС-1 для восполнения мощности выбывшего оборудования. В 11:09 включена ГТУ-7. В 11:19 введена в работу ГТУ-1 на ЯГРЭС-2. В 11:28 включена ГТУ-6. 12:09 введена в работу ВЛ-110 кВ Л-116-123.

Ограничение коснулось части потребителей г. Якутска и Мегино-Кангаласского улуса. В настоящий момент все потребители запитаны. Восстановление энергоснабжения началось в 11:09 с вводом первой машины. Полностью снабжение, с учетом времени выезда бригад, восстановлено в 13:32. Всего оперативные действия энергетиков заняли 3 часа 12 минут.

Как отметили в “Якутскэнерго”, автоматика в сетях сработала успешно. Многие потребители не заметили переключения в сетях.

190479
55
71