А вы и не знали, что при ожирении человек теряет интеллект
18:00
В Якутске продавец продуктового магазина присвоил деньги из кассы
15:00
В Якутии до конца года возведут и отремонтируют 5 мостов
14:00
Строители приступили к активной фазе реконструкции площади Ленина в Якутске
13:00
Якутск и Горный улус заключили соглашение о сотрудничестве
11:00
Очередные жертвы мошенников лишились своих денег в Якутии
10:50
Якутские спортсмены примут участие во Всемирных играх кочевников в Астане
10:30
Медсестра обокрала пожилую пациентку в Томпонском районе Якутии
10:00
В Якутии определят оператора по работе с сувенирной продукцией VIII Игр "Дети Азии"
09:30
В Якутии работник пункта выдачи маркетплейса присвоил товар на 1 млн рублей
09:00
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий
08:30
В Якутии идет подготовка к проведению весенне-полевых работ
08:00
Гороскоп на 20 апреля: Рак перенимает полезный опыт, Стрелец преодолевает трудности
07:00
У пенсионеров незаконно удерживают половину пенсии в счет долгов по ЖКХ
07:00
Мошенники усовершенствовали схему оформления займов при помощи "Госуслуг" – Сбер
19 апреля, 20:15
Якутия и Казахстан объединяют усилия в развитии креативных индустрий 08:30
В Казахстане презентовали инвестиционный и туристический потенциал Якутии 18 апреля, 21:00
Глава Якутии встретился с Президентом Республики Казахстан  18 апреля, 19:10
Представители Якутии выпустились во втором потоке программы "Муравьев-Амурский 2030" 18 апреля, 15:00
В топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли китайские модели - банк "Открытие" 18 апреля, 14:15
Глава Якутии обсудил проект "Синергия Арктики" с президентом "Ростелекома" 18 апреля, 11:00
Кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA подтвердил "Эксперт РА" 18 апреля, 10:20
Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года 18 апреля, 10:00
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 08:10
20 млн россиян воспользовались мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенникам 17 апреля, 18:30
Айсен Николаев и Галина Данчикова обсудили реализацию поручений Президента России в Якутии 17 апреля, 15:40
На рынок вышли умные телевизоры с miniLED-дисплеями линейки Sber Line S 17 апреля, 15:20
Посетить магазины МТС в Якутии можно с домашними животными 16 апреля, 11:36
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 11:15
МТС оцифровала строящийся аэропорт в Мирном 15 апреля, 11:55

Лучшие приложения для планшета и смартфона для любителей кулинарии

Эксперты компании «МегаФон» выделили лучшие мобильные приложения для смартфонов и планшетов, которые изменят кулинарную жизнь каждой хозяйки
29 декабря 2016, 11:05 Общество
Лучшие приложения для планшета и смартфона для любителей кулинарии Мегафон
Лучшие приложения для планшета и смартфона для любителей кулинарии
Фото: Мегафон

Кулинарные приложения вырываются на верхушку рейтингов наряду с социальными сетями, фоторедакторами, играми и продолжают набирать популярность. Тем более востребованы они накануне самого любимого и долгожданного новогоднего праздника. В каждой семье уже начали прикидывать праздничное меню, подыскивать в интернете интересные рецепты, закупать продукты. Эксперты компании "МегаФон" выделили лучшие мобильные приложения для смартфонов и планшетов, которые изменят кулинарную жизнь каждой хозяйки и помогут приготовить новые и вкусные блюда. Более подробно в материала ИА YakutiaMedia.

Сегодня мобильный телефон из средства связи превратился в настоящего помощника, экономя наше время и деньги. Даже любительницы домашней готовки стали активно использовать гаджеты у себя на кухне. Ведь теперь не нужно покупать книги и журналы по кулинарии, сверяться с поварской книгой, когда хочется побаловать своих домашних, звонить знакомым, чтобы узнать тот или иной способ приготовления блюда, любой рецепт можно найти в интернете.

"MegaFon.TV".

Приложение, которое позволит смотреть специальные программы по кулинарии, которые демонстрируются по самым популярным ТВ каналам. Более того, мастер-классы по приготовлению различных блюд можно смотреть в любое свободное время. Стоит лишь выбрать передачу с любимым ведущим, посмотреть расписание кулинарного меню, приготовить необходимые продукты и начать готовить под руководством известного шеф-повара.

Рецепты Юлии Высоцкой. Наибольшую известность Юлии Высоцкой принесло воскресное телешоу "Едим дома". Не так давно она выпустила и мобильное приложение, которое по праву может считаться универсальной поваренной книгой в вашем телефоне. Приложение содержит в себе пошаговые инструкции, красочные фотографии и подробные видеоуроки к 1,5 тысячи рецептам. Можно выбрать блюда на любой вкус: повседневные и праздничные, вегетарианские, национальные со всех концов света, варианты для завтрака или романтического ужина при свечах.

Рецепты Белоники. Если кулинарией вы увлекаетесь давно, то наверняка слышали о Белонике, и не раз. Популярный блогер, автор кулинарных бестселлеров "Рецептыши" и "Диетыши", мама троих детей уже обзавелась тысячами поклонников и поклонниц, которых она вдохновляет на гастрономические подвиги. Рецепты Белоника заимствует у мишленовских поваров, сама готовит и пошагово фотографирует свои кулинарные шедевры. Дорада с лаймом и розмарином, киш с лососем, паста, запеченная с моцареллой, — это лишь малая часть рецептов, которые вы найдете в приложении. Все рецепты разделены на категории – закуски, супы, десерты, выпечка. Дано пошаговое, подробное и красочное объяснение, что и куда класть. Кстати, рецепты ежемесячно обновляются.

Рецепты "Готовят все!". Приложение содержит больше 2 тысяч кулинарных рецептов, которые были тщательно отобраны для любителей кулинарных изысков из больше чем 40 профессиональных кулинарных книг. Все рецепты разделены на категории и сопровождены пошаговой инструкцией. Есть отдельные категории блюд. Например, завтраки на скорую руку или блюда за 20 минут. Все рецепты опробованы в процессе подготовки приложения. Как утверждают создатели, они простояли на кухне больше 2 лет и использовали больше 5 тонн продуктов, чтобы сделать одно из лучших кулинарных приложений. Особо стоит отметить рецепты для мультиварки, которая завоевала сердца миллионов хозяек удобством, многофункциональностью и простотой.

Приложение "Кофеман". Особенно это приложение понравится тем, кто не может начать день без чашечки ароматного кофе. Оно предлагает подборку лучших рецептов приготовления кофе и кофейных коктейлей. С его помощью вы сможете разнообразить привычный напиток и приятно удивить друзей. Среди рецептов есть различные вариации классического кофе, охлаждающих кофейных коктейлей и самые экзотические сочетания. Создатели приложения обещают, что даже самые требовательные кофеманы найдут рецепт по душе.

Green Kitchen

Это приложение с вегетарианскими рецептами. Ингредиенты для блюд выбраны таким образом, чтобы в них содержалось минимум сахара, глютена и насыщенных жиров. Всего в Green Kitchen порядка 110 рецептов, и все они бесплатны. Заплатить придётся лишь за само приложение.

Panna

Проще всего готовить новое блюдо по видеорецепту. Так считают создатели журнала и приложения Panna. Каждые два месяца выходит новый номер электронного журнала с внушающим списком рецептов и видеопояснений к ним. Бесплатно вам будет доступно лишь одно блюдо из каждого номера.

Jamie Oliver’s Recipes

Приложения повара Джейми Оливера, пожалуй, популярны больше остальных. Только от просмотра фотографий в желудке уже появляется очень приятное ощущение. Каждую неделю в приложение Джейми поступают новые рецепты, получить которые можно лишь купив подписку. Стоимость одного месяца около двух долларов. Истинные кулинарки говорят, что это не так уж много за действительно крутые рецепты. Единственное неудобство для русских поклонников состоит в том, что приложение полностью на английском языке.

Kitchen Stories

От остальных приложений с рецептами Kitchen Stories отличает то, что всё здесь бесплатно. Приложение не стоит ни копейки, равно как и все рецепты в нём, а их здесь немало. В некоторых рецептах есть пояснительное видео в высоком качестве.

Cook

С помощью Cook можно создать собственную книгу рецептов, а затем поделиться ею с родственниками или друзьями. Приложение нужно лишь тем, кто любит готовить и экспериментировать на кухне.

"Рецепты для мультиварки"

Приложение позволит быстро найти вкусное блюдо, которое можно приготовить в мультиварке. Предусмотрена возможность добавления рецептов в избранные. Для удобства рецепты распределены на рубрики. К каждому рецепту прикреплены фотографии. Интерфейс приложения "Рецепты для мультиварки" прост и удобен в использовании.

Конечно, таких приложений можно найти гораздо больше, важно понимать, что есть платные и бесплатные. Каждая хозяйка может для себя выбрать самое удобное, и использовать во всех случаях жизни. Кстати, если вам больше интересен видеоформат, тогда стоит найти популярные программы по кулинарии и домоводству, и с удовольствием просмотреть самые любимые мастер-классы.

Уверены, что эти приложения, в любом случае, помогут хозяйкам приготовить вкусный и праздничный новогодний ужин. И сможете удивить и обрадовать своих родных и близких. С Новым Годом!

1482998751