В Якутии мужчина лишен гражданства РФ за ложные сведения
11:15
Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30

Дмитрий Селютин назначен генеральным директором АО «ДВЭУК»

Он сменил на посту Игоря Джурко, руководившего компанией с июля 2010 года
14 декабря 2016, 17:35
Бизнес
Дмитрий Селютин Пресс-служба ДВУЭК
Дмитрий Селютин
Фото: Пресс-служба ДВУЭК
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Совет директоров АО "ДВЭУК" назначил генеральным директором компании Дмитрия Селютина, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора. Дмитрий Селютин сменил на посту Игоря Джурко, руководившего компанией с июля 2010 года, сообщил ИА YakutiaMedia пресс-секретарь АО "ДВЭУК" Александр Хамицевич.

Селютин Дмитрий Эдуардович родился 22 ноября 1961 года в Чите. В 1983 году окончил Московский институт управления, в 1988 году – аспирантуру Ленинградского финансово-экономического института. Кандидат экономических наук.

В разные годы занимал должности первого заместителя главы администрации Читинской области, генерального директора Сибирской угольной энергетической компании, вице-президента Группы МДМ, полномочного представителя председателя правления РАО ЕЭС России по электроэнергетике Дальнего Востока и Восточной Сибири, первого заместителя генерального директора РАО ЭС Востока. С августа 2010 года по настоящее время работает в АО "ДВЭУК".

Дмитрий Селютин отвечал за создание первой в России вертикально-интегрированной угледобывающей компании, вошедшей в десятку лидеров мировой угледобычи, участвовал в формировании системы управления электроэнергетическими активами ДФО, организации бюджетного финансирования проектов по энергообеспечению объектов саммита АТЭС-2012 и нефтепровода ВСТО, разработке долгосрочного прогноза электропотребления Дальнего Востока и стратегии развития электроэнергетики ДФО на период до 2025 года, налаживании системы сбыта электроэнергии в г. Москве, реализации проектов строительства энергетической инфраструктуры в ДФО и СФО, программ оптимизации локальной энергетики в Республике Саха (Якутия) и Камчатском крае.

Входил в составы Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с КНР и Монголией, Советов директоров компаний топливно-энергетического комплекса, Оперативного штаба Минэнерго России по подготовке объектов электроэнергетики к проведению саммита стран-участников АТЭС в г. Владивостоке.

Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе звание "Почетный работник топливно-энергетического комплекса".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ГРЭС-2 будет способствовать экономическому развитию Сахалинской области

106652
55
74