В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
16:00
"Алмазное долголетие": история амбассадора Натальи Махаровой
15:30
В Иркутске появились банкоматы, которые помогают проверить здоровье за 30 секунд
15:10
Жаркая неделя в Якутске: днём до +30°, местами дожди
15:00
Лучшая сельская семья Якутии получила Премию Главы в размере 300 тысяч рублей
14:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
14:25
ДТП в Якутии: водитель "Сузуки" погибла при съезде в кювет
14:00
Дмитрий Садовников проверил ход строительства соцобъектов в Якутске 
13:30
Быстрее самолётов: в аэрогавани "Нерюнгри" увеличили скорости 4G
13:24
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
13:10

Проезд на колымской трассе восстановят к концу июля в Якутии

Через реку Эльгу людей перевозят на лодках
24 июля 2016, 09:50
Общество
Проезд на колымской трассе восстановят к концу июля в Якутии Минтранс Якутии
Проезд на колымской трассе восстановят к концу июля в Якутии
Фото: Минтранс Якутии
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ФКУ Упрдор "Колыма" продолжает ведение срочных работ по открытию движения автотранспорта через мост на реке Эльги в Оймяконском районе Якутии. Дорожники планируют восстановить проезд предположительно 27 июля. Напомним, что из-за проливных дождей размыт подъезд к мостовому переходу через реку. Сейчас людей перевозят на лодках, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

В настоящее время ведутся работы по устройству отжимной дамбы из скального грунта, одновременно с засыпкой размыва. На сегодняшний день на ликвидации размыва задействованы два бульдозера, один экскаватор, 10 автосамосвалов, отсыпано 2,3 тысячи кубических метров скального грунта. В ближайших с обеих сторон от моста поселках приняты меры по предупреждению водителей о временном отсутствии проезда. Начальник ФКУ Упрдор "Колыма" Виктор Игнатьев руководит работами на месте разрыва с 15 июля лично.

Питание на место размыва со стороны Якутска доставляется ФКУ Упрдор "Колыма", а со стороны Усть-Неры — Администрацией Оймяконского района. Работает автозаправочная станция и кафе в 150 км от размыва возле с. Кюбеме. На карьере в 12 км от моста в сторону столицы республики расположена автоцистерна с топливом. Также осуществить заправку автомашины и обеспечить себя необходимым питанием можно в старательной артерии, расположенной в 20 км от восстановительных работ. Для людей, желающих переправиться через мостовой переход, организована лодочная переправа на моторных лодках.

20 июля 2016 года на месте восстановительных работ в Оймяконском районе для осуществления контроля находился заместитель председателя правительства Якутии Виктор Омуков.

Вчера ход восстановления работ по устранению размыва у моста р. Эльги на автодороге "Колыма" проинспектировала выездная комиссия Федерального дорожного агентства во главе с заместителем руководителя ведомства Игорем Астаховым.

Проезд предположительно будет обеспечен до 27 июля 2016 года.

В круглосуточном режиме работает дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор "Колыма". телфакс 8-41153-24134; тел. 8-41153-24111.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дожди смыли подъезд к мосту через реку Эльгу в Якутии

Размытый участок автодороги "Колыма" в Якутии планируют восстановить к 18 июля
Мотоэкспедиция застряла в Якутии из-за размыва дороги на колымской трассе

107627
55
70