Жильцы выиграли спор за отставку председателя ТСЖ в Якутске
10:58
Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15

Врачебная ошибка стоила жизни 11-летней девочки в Якутии

Врач-травматолог не обнаружила перелома, в результате чего у ребенка развился сепсис
19 февраля 2016, 10:05
Происшествия
Врачебная ошибка стоила жизни 11-летней девочки в Якутии Юлия Никитина, PrimaMedia
Врачебная ошибка стоила жизни 11-летней девочки в Якутии
Фото: Юлия Никитина, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По вине врачей Усть-Алданской ЦРБ скончалась 11-летняя девочка, которая в начале февраля получила травму тазобедренного сустава. Врач-травматолог не обнаружила перелома, в результате чего у ребенка развился сепсис, сообщает ИА YakutiaMedia.

Следствием установлено, что 4 февраля 2016 года 11-летняя девочка упала и получила травму тазобедренного сустава. На следующий день девочка пожаловалась матери на боли в спине и в области головы, а также рассказала об обстоятельствах получения травмы.

Виду отсутствия улучшения состояния дочери женщина обратилась в участковую больницу, и педиатр выписала направление для проведения рентгеновских снимков.

9 февраля 2016 года врач-травматолог Усть-Алданской ЦРБ, осмотрев снимки, сообщил матери ребенка об отсутствии переломов и выдал рекомендацию о проведении амбулаторного лечения по месту жительства. Девочке были назначены лекарственные препараты и указано на необходимость соблюдения постельного режима.

В период с 9 по 12 февраля 2016 года девочка принимала назначенные препараты, но 12 февраля скончалась.

"Согласно выписке судебной экспертизы, смерть девочки наступила в результате полученной травмы таза, осложнившейся сепсисом. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается”, — прокомментировла старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за врачебной ошибки младенец скончался через 4 часа после родов в Якутии

Несколько врачей получили ожоги глаз на панихиде в Якутске

117562
55
71