Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
25 июня, 17:45

"Роснефть" развернет свою деятельность на территории Якутии

Глава республики Егор Борисов встретился с президентом "Роснефти" Игорем Сечиным
20 сентября 2015, 11:00
Бизнес
 "Роснефть" развернет свою деятельность на территории Якутии egorborisov.ru
"Роснефть" развернет свою деятельность на территории Якутии
Фото: egorborisov.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Роснефть" подтвердила готовность активного участия в социально-экономическом развитии Якутии. Об этом говорилось во время встречи главы республики Егор Борисова с президентом "Роснефти" Игорем Сечиным, сообщает ИА YakutiaMedia. 

Стороны договорились активизировать взаимодействие в сфере охраны окружающей среды, повышения энергоэффективности, увеличения поставок нефтепродуктов для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, состоялся обмен мнениями по созданию условий для эффективной монетизации природного газа и локализации производства нефтегазового оборудования. Об это говорится на официальном сайте Егора Борисова.

 "Роснефть" развернет свою деятельность на территории Якутии

"Роснефть" развернет свою деятельность на территории Якутии. Фото: Фото: egorborisov.ru

Глава Якутии отметил, что правительство республики будет обеспечивать необходимые условия для деятельности компании "Роснефть". "Уверен, что по итогам разговора мы уточним перспективы вашего участия в социально-экономическом развитии республики", – сказал Егор Борисов.

Игорь Сечин выразил готовность выполнения обязательств в рамках Соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и ОАО НК "Роснефь", которое было подписано ровно две недели назад на полях Восточного экономического форума. Тогда стороны достигли взаимопонимания в области реализации промышленных и социальных программ в интересах якутян, создания благоприятных экономических, правовых и организационных условий для осуществления производственной деятельности.

 "Роснефть" развернет свою деятельность на территории Якутии

"Роснефть" развернет свою деятельность на территории Якутии. Фото: Фото: egorborisov.ru

"Мы рады, что начинаем работать на территории Якутии, определив общие точки соприкосновения. Здесь находится наше ключевое предприятие на Дальнем Востоке – ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". Сотрудничество с вами – наше приоритетное направление", – заверил он.

Напомним, что "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" осуществляет разработку Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии. В ноябре 2014 года был добыт первый миллион тонн нефти с начала ввода месторождения в промышленную эксплуатацию в октябре 2013 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава Якутии и президент Роснефти подписали соглашение о сотрудничесте

Сейсморазведочные работы завершили на Среднеботуобинском месторождении в Якутии

117562
55
74