Лето в объективе: Якутия расцветает вместе с природой
10:00
История улицы партизана Егорова в Якутске
10:00
Где встречаются вековые традиции и ностальгия: яркие события выходных в Якутске
10:00
Запеканка из картошки с сосисками и сыром за 15 минут
10:00
"Точка будущего": Якутск встречает школу мечты
09:35
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Пока вы спали: патентную систему хотят ужать, мошенники атакуют через "бензиновые талоны"
08:00
Гороскоп на 26 июня: Потребуется умение жонглировать тремя делами одновременно
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
В Якутске оценили имперский размах: рецензия на "Холоп-3"
25 июня, 21:00
Строительство адаптивного образовательного комплекса завершили в Якутске
25 июня, 18:49
Шахта в Якутии временно прекратила работу по решению суда
25 июня, 18:35
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Алкогольный конфликт в Якутии закончился инвалидностью и тюрьмой
25 июня, 18:15
Женщина похитила косметику на полмиллиона рублей в Якутии
25 июня, 17:45

Глава Якутии и президент Роснефти подписали соглашение о сотрудничесте

Егор Борисов провел встречу с Игорем Сечиным в рамках Восточного экономического форума
5 сентября 2015, 14:15
Политика
Подписание Соглашения между правительством РС (Я) и Роснефть egorborisov.ru
Подписание Соглашения между правительством РС (Я) и Роснефть
Фото: egorborisov.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В рамках Восточного экономического форума Егор Борисов провел встречу с Игорем Сечиным. Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и ОАО НК "Роснефь". Об этом сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на официальный сайт главы Якутии.

Егор Борисов и Игорь Сечин поговорили о реализации промышленных, финансовых, социальных программ, способствующих комплексному развитию республики. Речь также шла о мерах по созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для хозяйственной деятельности государственной нефтяной компании.

"Мы понимаем ваши требования по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и рациональному использованию природных ресурсов. Для этого готовы предложить сотрудничество по реализации высокоэффективных и инновационных проектов с обеспечением контроля качества нефтепродуктов и соблюдением всех норм безопасности", – сказал Игорь Сечин.

Со своей стороны Егор Борисов сообщил о нуждах хозяйственного комплекса Республики Саха (Якутия) в основных видах нефтепродуктов. Глава отметил, что правительство Якутии создает благоприятные условия для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на лицензионных участках недр.

Также стороны достигли взаимопонимания по вопросам в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Стоит добавить, что стратегическим направлением деятельности НК "Роснефть" являются шельфовые проекты. Компания лидирует в освоении российского шельфа и располагает 48 лицензионными участками с совокупным объемом ресурсов углеводородов, превышающим 45 млрд тонн нефтяного эквивалента, в Арктике, на Дальнем Востоке, в Черном, Каспийском и Азовском морях.

По оценкам специалистов, к 2050 году Арктический шельф будет обеспечивать от 20 до 30 процентов всей российской нефтедобычи. Добыча первой арктической нефти ожидается уже в 2018 году.

При этом восточная часть Якутии представляет собой крупный перспективный регион для формирования новых центров нефтяной и газовой промышленности национального значения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Для участия в Восточно-экономическом форуме отобрали 12 проектов Якутии

 

107627
55
73