Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:20
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:15
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:10
Главным героем форума долголетия в Якутске стал 99-летний запевала осуохая 
18:05
Народные депутаты Якутии прокомментировали запрет продажи вейпов
17:45
Выборы в Госдуму: трёхдневное голосование, новые регионы и смена границ округов
17:20
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
17:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
16:15
За 10 лет в ДФО и Арктику вложено 6,6 трлн рублей 
15:45
Максим Терещенко избран главой Нерюнгринского района Якутии
14:40
Женщина в Якутии использовала поддельные права за рулём
14:20
В Якутии медицинские чаты "Здравконтроль" оказывают помощь в течение двух часов
13:50
До 2028 года в Якутии расширят зоны экстренного оповещения
13:25
Предприниматели Черемхово познакомились с новыми технологиями для бизнеса
13:00
В Якутии возбуждено дело о гибели двух пассажиров на реке
12:55

Замглавы наслега присвоил муниципальную квартиру в Якутии

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело
28 января 2015, 10:50
Происшествия

Муниципальную квартиру приватизировал заместитель главы наслега в Вилюйском районе Якутии. Ранее он туда вселился, являясь лицом, ответственным за жилищные вопросы муниципального образования, а также воспользовавшись некомпетентностью главы наслега. Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки. Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщил ИА YakutiaMedia в пресс-службе прокуратуры Якутии.

Заместитель главы наслега в Вилюйском районе Якутии осужден за злоупотребление должностными полномочиями.

Суд установил, что в 2011 году обвиняемый, используя свое служебное положение, а именно являясь лицом, ответственным за жилищные вопросы муниципального образования, и воспользовавшись некомпетентностью главы наслега, убедил его разрешить вселиться ему в муниципальную квартиру.

Спустя год 2012 году мужчина приватизировал жилье. При этом в очереди в качестве нуждающегося в жилом помещении муниципальный служащий не состоял.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Приговором суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом преступлении, с учетом смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Незаконно полученная квартира в судебном порядке возвращена муниципалитету.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Уголовное дело по факту мошенничества возбудили на директора Центра соцпомощи в Якутии

Начальник отправлял жену и ее подругу на служебной машине за покупками из села в Якутск

Главу сельской администрации в Якутии обвиняют в коррупции

 

115207
55
71