МВД по Якутии предупреждает об опасности москитных сеток
09:55
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
09:35
Якутский бизнес перестраивает корпоративную культуру в эпоху кадрового голода
09:35
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Что скрывает решение ЦБ по ключевой ставке и как это отразится на Якутии
09:05
Якутия: Готовый обед под грифом ГОСТ
08:35
Пока вы спали: Воронеж под ударом, кассы под контролем, декрет для приемных родителей
08:00
Гороскоп на 23 июня: Дева обновляет запасы, Весы воздерживаются от оценки
07:00
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 20:00
Пропавшие в Жиганском районе вышли на связь
22 июня, 17:30
Дальний Восток и Арктика: итоги и новые цели
22 июня, 17:00
Осуждённого за пьянство за рулём перевели в колонию общего режима в Якутии
22 июня, 16:30
В Якутии за сутки потушили 7 лесных пожаров
22 июня, 16:00

Из-за загнивания опоры электропередач упали на проезжую часть в Якутии

Компания "Якутскэнерго" привлечена к административной ответственности
27 октября 2014, 15:30
Общество

В Якутии в селе Верхневилюйск на проезжую часть из-за загнивания упали две деревянные опоры высоковольтных линий электропередач. При проверке прокуратура установила, что работники ОАО АК "Якутскэнерго" своевременно не выявили данные дефекты. В связи с этим, в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения правил эксплуатации электроустановок. "Якутскэнерго" назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе прокуратуры республики.

25 сентября этого года в селе Верхневилюйск на проезжую часть упали две деревянные опоры высоковольтных линий электропередач, обслуживаемых Верхневилюйским РЭС ОАО АК "Якутскэнерго". При проверке прокуратура установила, что причинами падения явились загнивание опор и несвоевременное выявление указанных дефектов работниками компании.

В связи с этим, прокуратурой Верхневилюйского района в отношении "Якутскэнерго" возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения правил эксплуатации электроустановок.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении представитель юридического лица не признал вину и пояснил, что обрушению опор способствовал ветер, а также загнивание опор было в пределах допустимого. Несмотря на доводы представителя организации собранными прокуратурой района доказательствами вина юридического лица полностью доказана.

Компания "Якутскэнерго" признана виновной в совершении правонарушения,  и ей назначен административный штраф в сумме 20 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Якутскэнерго возместит ущерб инвалиду,чей скот пал от удара током при падении электроопоры

Ребенка ударило током напряжением 6 тысяч вольт в Якутии

"Якутскэнерго" заплатит 700 тысяч рублей за лесной пожар в Вилюйском районе

 

115207
55
70