ДЭГ на выборах в Госдуму пройдёт в 33 регионах, но не в Якутии
11:30
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:00
Прогноз погоды в Якутии: дожди, грозы и температура от +1° до +33°
10:30
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
10:00
Как добраться до Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026
09:30
В Якутии завершён первый этап топливной навигации
09:00
Водоснабжение ограничат в Якутске 25 июня
08:30
Пока вы спали: Хостелы под запретом, наличные в строю, а авиабилеты — под угрозой
08:00
Гороскоп на 25 июня: Окружающие сегодня будут склонны к размытым обещаниям
07:00
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
24 июня, 21:25
В Якутске возбуждено дело за покупку шпионских гаджетов
24 июня, 20:20
В Якутске пожилой мужчина ударил соседа графином из-за храпа
24 июня, 19:05
Новое здание Высшей школы музыки в Якутске введут до конца 2026 года
24 июня, 18:45
Якутянин присвоил 450 тысяч рублей социальной выплаты
24 июня, 18:25
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:20

В Якутии завершён первый этап топливной навигации

На реке Амге план перевозки угля выполнен на 100%
В Якутии завершён первый этап топливной навигации Алексей Толстяков, YakutiaMedia
В Якутии завершён первый этап топливной навигации
Фото: Алексей Толстяков, YakutiaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

YakutiaMedia, 25 июня. Первый этап топливной навигации в Якутии завершился успешно — основные объёмы угля и топлива уже доставлены в отдалённые районы, несмотря на быстрое меление рек. ГУП "ЖКХ РС(Я)" выполнил плановые задачи на ключевых водных артериях: на реке Амге перевезли 10 тысяч тонн угля (100% плана), а на Вилюе — более 52 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В Нюрбинском филиале весь уголь уже на складе. В Верхневилюйском районе разгружают последнее судно. Одновременно продолжается мониторинг гидрологической обстановки на северных реках. По словам гендиректора предприятия Виталия Чикачева, "на реке Колыме уровень воды в районе села Колымское и города Среднеколымска остаётся высоким. Ожидается, что в течение ближайшей недели он снизится до приемлемых отметок". Отгрузка угля на Зеленый Мыс для Абыйского филиала начнётся 28 июня.

Досрочно завершён завоз газоконденсатного топлива ПАО "ЯТЭК" с причала Кысыл-Сыр. Полностью отгружены 11,7 тысячи тонн топлива для арктических районов. Почти 10 тысяч тонн уже в Сангаре — оттуда топливо отправят в Булунский, Анабарский и Кобяйский филиалы. Оставшийся объём идёт к нефтебазе.

Всего в навигационный период 2026 года ГУП "ЖКХ РС(Я)" должен доставить 326,9 тысячи тонн топливно-энергетических ресурсов.

"Слаженная работа всех участников процесса и удержание набранного темпа позволят нам гарантировать надежность и тепло в домах жителей республики в предстоящем отопительном сезоне. Работа продолжается", — отметил Виталий Чикачев.

107627
55
70