YakutiaMedia, 22 июня. Двое мужчин, числившиеся пропавшими в Жиганском районе, вышли на связь. Как сообщили в Службу спасения из ЕДДС Кобяйского района, они четыре дня ждали на острове, пока уляжется ветер. Об этом сообщает пресс-служба Служба спасения Якутии.
20 июня они продолжили путь в Жиганск и сообщили об этом родственнице. "Они четыре дня пробыли на острове из-за непогоды, ждали, когда уляжется ветер", — уточнили в службе.
Напомним, ранее мы писали о том, что 13 июня из Якутска в Жиганский район на метеостанцию Джарджан выехали двое мужчин — отец и сын. Они двигались на двух лодках, но до пункта назначения так и не добрались. Последний раз их видели в устье реки Вилюй в Кобяйском районе.